Религия, вера

Зачем верующим нужна вечная жизнь? Почему эту они называют временной а потому и бессмысленной?

Они просто боятся смерти, считают это чем-то противоестественным.
Вечная жизнь - это как вечная игра без права выиграть, проиграть или сдаться.
Бесконечная игра бессмысленна.
Тоты М
Лучший ответ
ПОТОМУ ЧТО ЖИТЬ ТЕБЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ НЕ БОЛЬШЕ 70-80 ЛЕТ
Бред малолетнего атеиста.
Они просто не нашли себя в этой жизни, неудачи в жизни, лень что-то делать, что то менять, вот и уходят в религию, живут иллюзией, ну и конечно страх смерти)
Они просто поверили и втянулись в иллюзию
Как наркоманы
Наркоманам тоже неинтересна обычная жизнь, вот они и начинают курить, колоться, чтобы жизнь "имела смысл"
У верующих аналогичный случай с наркоманами, но они, в отличие от них, не употребляют наркотики
Они употребляют другие "наркотики", ДУХОВНЫЕ
и тоже сходят с ума...
и других зовут верить (((
Prankster
Ну, они верят.
Для атеистов и вообще сугубо научных людей могу пояснить так:
Вы знаете, что в этой жизни максимум проживете 120 лет (она обязательно временная, это важное условие!). но вы можете жить вечно (вообще, вроде как вы в любом случае будете жить вечно (вы же вроде вечно в аду будете)), если будете соблюдать некоторый список правил, введенных добрым богом, если будете "хорошим", то попадете в рай, где будете вечно с своим создателем (это тоже важно - у нас не должно быть предназначения, не предусмотренного создателем) и другими добродетельными делать неизвестно что (но ВЕЧНО, но что дальше делать, я не понял)
Потому что это правда, сам испытал. Верю теперь, что есть.