Религия, вера

Язычники пекутся о вечной жизни на земле, остальные верующие о вечной жизни в загробном царстве, почему бы им не

Договориться о разделе сфер влияния и мирно существовать на одной территории?
Григорий Шокк
Мифологические представления об загробном царстве в основные религии пришло из язычества !
Ева Шохина
Лучший ответ
Григорий Шокк Все мы родом из детства, но в период отрочества отрицаем весь опыт накопленный предками, пока не повзрослеем
Для этого дела, Господь и выбрал апостола Павла.
Yyf
Григорий Шокк Что же Павел по этому поводу сказал язычникам?
Не могут конкуренты договориться и не желают.
Григорий Шокк Хотябы обозначить позиции )
Язычники никогда не стремились к вечной жизни на земле или в царстве небесном. Они познавали Законы Вселенной, Мироздание, Космос. Сейчас основной задачей стоит познания своей духовной сущности, для его дальнейшего развития и возможности творить и созидать, как это делают Боги.
Татьяна Лапик
Григорий Шокк Но жить то как то надо ?)
Григорий Шокк Находим мы сведения о древнерусских городах и в «Баварском географе» (Баварском летописце), документе, составленном не позднее 850 года. Их число впечатляет: «Уличи народ многочисленный, у них – 318 городов, Бужане имеют 231 город, Волыняне – 70, Северяне – 250 городов…». Мы привели лишь малую часть этого списка (всего у славян автор насчитывает около 4000 городов), но и это показательно. Документ этот и сегодня хранится в Мюнхене, в Баварской государственной библиотеке. В летописных источниках говорится также о «многих гардарах» на Рязанщине и Черниговщине
Григорий Шокк Как они там без письменности безграмотные обходились, одному богу известно)
По истории и Библии, всë как раз таки наоборот
Ирина Камович
Я бы поправил - Язычники всегда рвались в небесную территорию ти по "вальхаллы", так же многие Христиане не читающие Библию рвутся туда-же

А те Христиане которые всё же живут по слову Бога знают что говориться в Матфея 5:5, они знают что намерение Бога было дать землю во владение людям , а у Бога намерение не меняется! Примирение зависит не от самих людей а тот кто правит нашим миром, то есть сатана.

К примеру может кто то на море отнимал ракушку у рака отшельника? а после наблюдал за дракой или гусеницу кидал к муравьям и тому подобное , ти по того же происходит и в нашем мире, сатана и его демоны подталкивает людей к вражде. и такой выбор сделали сами люди кому править над землёй. Но Бог заверяет что такое правление будет уничтожено в назначенное время и Бог заберёт правление землёй в свои руки и вот тогда наступит мир на земле. Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" - заметим что говориться именно о земной жизни , где все проблемы будут убраны, а на небе и убирать нечего так как там не было "смерти ... плача... вопля... болезни" !
Григорий Шокк Не меняются намерения это не по нашему, вот на смоковницу он не гневался, пока не нашел на ней смоквы.
Скоро так и будет . Рай на Небе для лучших и хороших .
И Ад для остальных .