Религия, вера

Отчего СИ никак не поймут, что Христос это Бог? И чем это им мешает, вы понимаете, а я нет?

Они Творца (Иисуса Христа) считают тварью,
и это для них судьбоносно.

К Колоссянам 1:15-16 «, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.»
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Тигран Казоян
Лучший ответ
Vladimir Makogon "Рождённый прежде всякой твари"-это Колоссянам 1:15, Синодальный перевод. Причём здесь СИ?
Да какое тебе до них дело? Пусть не понимают, тебе то что?
У них другая программа, они и версии свои выкидывают о конце света, людям голову морочат, ибо света в них нет.
и почему ты еще не принял ислам, неверный...
Никита Николаев Верный, ты даже не знаешь Кто такой Бог.
Вы запутались сами. Христос Ссам Себя называл только СЫНОМ БОГА. Библия называет его Богом, но никогда-БОГОМ ВСЕМОГУЩИМ НЕ НАЗЫВАЕТ.

« 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.» (1 Коринфянам 11:3)
Потому что они знают, что Иисус считал хищением быть равным Богу, как его первородный Сын.
Равиль Давлетшин там написано не посчитал хищением быть равным Богу:)
Да что ж ты никак не поймешь что в Библии Иисус сам сказал что он не Бог, а сын. (Иоанна 14:28 " Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. ")
Валентина .
Василич Василич Да ну? Я и Отец - одно, сказал Он.
Юлианочка Карпова тогда почему Иисус не отрицает что Он Бог когда Фома называет Его Богом? 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Иоанна 20
Докажите.
СИ аргументируют знанием того, чему учит Библия, вся Библия, а не отдельно взятые места Писания. А вот отчего те, кто задают такие вопросы, никак не поймут, что Бог только один - Отец Иисуса Христа.
Иоанна 20:17: «Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему"».
он в первую очередь Сын Бога ведь, все что он имеет дал ему Отец и даже сказал, чтобы все чтили Сына как чтут его. поэтому Иисус в Библии и называется Богом.
Анна Г