Религия, вера
как вы думаете мудрый ли ответ был князя Владимира иудеям, которые пришли к ему сватать свою религию?
после исламистов и христиан к нему пришли также и иудеи и сказали: "к тебе до этого приходили христиане так, вот это мы на кресте убили их Бога" а Владимир сказал им "а вы сами откуда? " они : "с Израиля", тогда он спросил у них "а чего вы там не живете? " на что они ему сказали "разгневался на нас наш Бог" тогда Владимир спросил: "за что ваш Бог прогневался на вас? " на что иудеи смогли лишь ответить "это великая тайна" тогда Владимир отослал их со словами " так вы хотите чтобы гнев Бога и на нас пал? понятно все с вашей великой тайной и так".
А то как же!
Вас, барин, не Андерсоном ли случайно величают? Уж больно сказки ваши хороши.
Надежда Агапова
Никаких сказок - так и было.
Салтыков-Щедрин - о "крысисе" в РФ ?
«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник.
В ту пору промежду начальства два главных правила в руководстве приняты
были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает,
тем больше отчеству пользы принесёт. Науки упразднит — польза,
население напугает — ещё больше пользы. Предполагалось,
что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства
к новому доходит. А второе правило: как можно больше мерзавцев
в распоряжении иметь, потому, что люди своим делом заняты,
а еврейцы — субъекты досужие и ко вреду способные.
Собрал начальник еврейцев и говорит им:
— Сказывайте, мерзавцы, в чём, по вашему мнению, настоящий вред состоит?
И ответили ему еврейцы единогласно:
— Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится,
доколе наша программа ВСЯ (выделено нами при цитировании)
во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова.
Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши,
еврейцев затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания,
чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев содержали
в холе и в неженье, прочих всех в кандалах. Чтобы нами, еврейцами,
сделанный вред за пользу считался, прочими всеми, если бы и польза была
принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзавцах,
никто слова сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим,
то и лаем! Вот коли ВСЁ (выделено нами при цитировании) это неукоснительно
выполнится, тогда и вред настоящий получится.
— Ладно, — говорит начальник, — принимаю вашу программу, господа мерзавцы.
С той поры вредят еврейцы невозбранно и беспрепятственно»
“Сказка о ретивом начальнике”
(М. Е. Салтыков-Щедрин, Москва, «Художественная литература», ПСС, т. 15, книга 1,
стр. 292 — 296).
Собрал начальник еврейцев и говорит им:
И ответили ему еврейцы единогласно:
“Сказка о ретивом начальнике”
стр. 292 — 296).
Я думаю что вы повторяете чужой брЭд.
Надежда Агапова
Это не бред
Конечно правильно!!!
24Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf27.htm
Антисемитские сказки.
Иудеи НИКОГО не пускают в свою религию.
А русских свиней тем более.
Иудеи НИКОГО не пускают в свою религию.
А русских свиней тем более.
Олег Афанасьев
они хотя бы на своей земле живут а вы скитаетесь после того как убили Христа и верите, что это само по себе произошло. и храм Яхве тоже разрушили просто так римляне, ну и что что полная параллель с Вавилонским пленом то была кара Божья а то просто так произошло)))))
Юлия Третьякова
Есть мессианские евреи и с не евреями там хорошо. Принимаются и даже раввинами становятся
Иудаизм не только не практикует мессионерство, но и запрещает его.. так что удали этот бред
Где-то писали, что избранный народ от Бога теперь именно христиане, а не иудеи, кот. не приняли Христа
Елена Чалей
Смотри житие православных святых и подвижников - чудеса явленные через них Господом - разве не есть подтверждение?
Анастасия Петровская
Евреи избранные.
Вы хоть обосритесь.
а ничего, что этот их бог сам еврей, не?
святой обрезанец
так у нас и так евреиское христианство с их праздниками
Елена Чалей
Евреи отвергли Христа
это был хитрый ответ!
Анатолий Петренко
Нисколько не хитрый. Что думал князь, то и сказал, небось... Не то что нынешние политики!
Его бабушка кн. Ольга была крещена в Византии . Внуков просвещала в вере но крестить не решилась
Княгиня Ольга много ездила и просвещала людей. Много по ее проповеди крестилось в Киеве По ее инициативе была построена первая церковь свт. Николая в Киеве.
Поэтому Владимир и народ был наслышан о византийской вере
Иерусалим был уничтожен а население угнано в плен как Христос и предсказывал За казнь Христа. через 70 лет после Его распятия.
Много столетий не было у евреев своего государства
сказка
КНязь владимер тоже был пятухом