так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
(Деян. 19:12)
43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
(Лук. 8:43,44)
Религия, вера
Читали ли вы это в Писании? Что думаете? Как это относится к православной святыне к которой пришли прикоснуться тысячи?
О воскрешении дочери Иаира и исцелении кровоточивой женщины евангелист Лука говорит вполне согласно с Марком (Мк. 5:21–43; ср. Мф. 9:18–26). Евангелист Лука, впрочем, прибавляет, что дочь у Иаира была только «одна» (стих 42), что на вопрос Христа ответил, – конечно, от лица учеников – Петр, и что ответ этот не был несколько непочтительным, каким представляется ответ учеников у Марка (Мк. 5:31), так как «все отрицались» (стих 45). Согласно евангелисту Марку, женщина трепетала оттого, что чувствовала происшедшую с ней перемену (Мк. 5:33), а согласно Луке – потому, что она поняла, что поступок ее стал известен Чудотворцу.
«Петра, Иоанна и Иакова» (стих 51). Евангелист Лука из двух сынов Зеведеевых на первое место ставит Иоанна, как лицо более известное, а Марк – Иакова (Мк. 5:37).
«Рыдали о ней» (стих 52) – точнее: «ударяли себя в грудь в знак печали о ней» (ἐκόπτοντο αὐτήν).
«И возвратился дух ее» (стих 55) – это прибавление евангелиста Луки, из которого можно видеть, что Христос оживил действительно скончавшуюся, из которой душа уже удалилась.
Никак не относится.
Никак не относится, там живые люди и вера, тут тряпка сомнительного происхождения.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Да не за чудесами туда шли, не за чудесами, а для укрепления СВОЕЙ ВЕРЫ и ДУХОВНОСТИ.
Это только НТВ- всё в чудеса обратила.
Но ведь то же НТВ (понятное дело кто им платит) .
Они, НТВ, вообще ПРАВОславие ненавидят, а значит и Россию.
В Евангелии тоже не ЧУДЕСА показаны, а нормальные человеческие возможности, которые могут раскрыться в любом. Это просто наглядный пример и всё. Никаких чудес в Православии нет и никогда не было и нет. Всё творит сила Веры и укреплённого через неё духа. Вот это творит ЧУДЕСА.
Очень многим это не нравится.
Все враги России это знают поэтому, пытаются всё обратить в клоунаду
Но какая клоунада может быть, когда миллион народу пришёл, чтобы дух ПРАВОславный ПРЕЖДЕ ВСЕГО укрепить..
Это только НТВ- всё в чудеса обратила.
Очень многим это не нравится.
http://www.aroma-biz.ru/store/19810/?pos=618804
" Энергия кунжута
Регенерация тканей
Артикул: -----
Объем / Цена: 700 мл / 1008 руб
Срок годности: 2 года.
Страна-изготовитель: Россия
Свойства: Хорошее настроение, капелька полуденного солнца, дыхание теплого летнего вечера. Несколько джазовых аккордов и… все обретает гармонию. Пластифицирующая маска, способствующая росту новых клеток. Обладает сильным регенеративным (обновляющим) эффектом. Вы выглядите безупречно! Даже муж смотрит на вас по-иному. А что может быть приятнее утреннего комплимента сделанного тогда, когда лицо еще не тронуто косметикой? Красота – великая сила! В семенах кунжута от 25 % до 40 % легкоусвояемых белков и до 65% масел. В 100 граммах кунжутного семени содержится до: 497 мг K, 616 мг P, 540 мг Mg, 10,5 мг Fr, витаминов группы В - В1 - 0,98 мг, В2 - 0,25 мг, В3 - 5,4 мг. Кунжутное масло невероятно богато кальцием и полиненасыщенными жирными кислотами. Обладает следующими свойствами: - регенерирующее, - увлажняющее, - смягчающее, - тонизирующее, - осветляющее и омолаживающее - питает и увлажняет кожу - способствует восстановлению защитного потенциала кожи - обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием.. "
" Энергия кунжута
Регенерация тканей
Артикул: -----
Объем / Цена: 700 мл / 1008 руб
Срок годности: 2 года.
Страна-изготовитель: Россия
Ни коим образом никак не относится. Раз уж Евангелие написано в иносказательной форме-то.
Евангелие - очень удобная книжка: если немного постараться, в ней можно найти обвинение или оправдание практически на любой случай.
От Иисуса и апостолов исходило такое помазание, что даже одежда их пропитывалась этим помазанием и от тени Петра исцелялись. По вере их и дано будет им. На этом лукавый и играет, лишь бы эти люди не познали истинного спасителя.
Увы, таких чудес мы не наблюдаем. :D
Оно упразднилось.