Религия, вера

Вы можете назвать когда начался процесс дехристианизация Европы?

Процесс контролируемой дехристианизации Европы начался очень давно, он прошел через разные периоды, в том числе он прошел этап неимоверных жестокостей, которые намного превосходили гонения на христиан времен Римской империи.

Дехристианизация Европы началась с отпадением Римской секты от единства Вселенского христианства в результате папской гордыни, пошедшей на кардинальные изменения в догматике и богослужебной практике...
Иван Чудак
Лучший ответ
Если считать Христа исторической персоналией и принимать современный календарь, то в тридцать третьем году нашей эры и началась дехристианизация.
Ибо, как только его укокошили, так сразу начали учение его трактовать превратно.
Когда началось распространение материализма, наверно где-то в девятнадцатом веке. В те времена было принято осмеивать церковь.
Serjan Sabit
Доцент этот ещё бы понимала что такое Христианство... в МГИМО все заняты лжепропагандой и прополаскиванием мозгов.. что их слушать?
Так Европа никогда и не была христианской. Не прощала врагов, не снимала последнюю рубаху для нуждающихся. Вот псевдохристианской была и остается. Убивает людей в войнах, не смотря на заповедь не убий. Обворовывает работяг низкой зарплатой и банковскими аферами, не смотря заповедь не воруй. Лжесвидетельствует. Создает кумиров, верит не в Единого Бога, а в человека Иисуса и его земную мать Марию, создав в воображении из неё Богоматерь и Деву Марию. Молится на идолы - иконы и распятия. И т. д. и т. п.
Владимир Бойко
отними 516
Всё началось с крестовых походов.
когда, когда ...тогда когда возрождение победило христианское мракобесие, это заняло примерно 1500 лет, но все же удалось. А госпожа доцент это дешевка-пропагандист, чего ее слушать-то. Вы очень забавно используете слово предательство, Вы то ли с историей не знакомы, то ли мгимошный дебил
Я такого процесса не знаю.