Религия, вера
Если послушать СИ, то получается, весь Новый Завет был обращен только к 144000 помазанникам?
И еще вопрос : почему Свидетели Иеговы редко молятся молитвой, данной Иисусом "Отче наш"?
Как выгодно бруклину, так и вертит стихами. Все мнят себя проповедниками "идите и научите", однако Христос не послал миссионерить всех, а только некоторых, апостолы тоже ставили на такое служение некоторых.
Что касается принятия крови и плоти - только некие бруклинские помазанники хотят иметь в себе жизнь, а для жителей земного рая, видишь ли, не обязательно иметь в себе жизнь.
Если человек намеренно отвергает помазание Святым Духом, то как он вообще может называть себя христианином? Христиане - и есть помазанники, и избранные в Царство вечное.
===============
Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…
(Послание к Ефесянам 4:10-12)
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53)
=========================
Кстати, да, большинство иеговистов не планирует вступать в завет с Богом. А меньшинство думает, что уже вступило.
===============
(Послание к Ефесянам 4:10-12)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53)
=========================
а что ты знаешь про свидетелей и какие у тебя могут быть к ним вопросы. секта как секта и она более чем достойно вела себя в Германии во время войны. свидетели не пошли в армию гитлера а пошли в концлагеря. им есть памятник в Берлине
Не надо слушать СИ, тогда и вопросов к ним не будет
Skar $$$
Хм.. а разве в библии есть что то про русских?
Так все ваши евангелия про евреев и для евреев!
Ваше послушание СИ очень странно.... разве Бог не велел нам слушать ЕГО Сына?
Чтобы вразумлять людей, нужна сила Божья, а человеческими усилиями можно только завязнуть в склоках...
Ооо Стройдеталь
Нам-это кому? Это еврейская книжка и про русских там ни слова!
если почитать апокриыфы, то там прямо указано что на других народах нет грехов израилевых
В писании сказано, что из всего евреейского стада спасется только 144 000 .Это сказано прямым текстом .Не знаю, почему людям лень прочитать внимательно такую тонкую и незамысловатую книжонку!
Иисус ( бог-слово) воплотился на земле среди евреев, потому что именно этот народ нуждался в нем больше других. Он избрал евреев, потому что "не к здоровым пришел, но к больным"- говорит Иисус. Да евреи избраны богом, как самый конченый народишко, утративший человеческий облик. Им уже не мог помочь ни ангел, ни человек... только бог лично. Но они не особо ему обрадовались. И бог понял, что только 144 000 из всех когда-либо существовавших на земле евреев спасутся.