После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Религия, вера
Иисус молился о всех, кто в Него верует, или только о 144000 помазанниках?
О всех.
СНАЧАЛА ПРОЦИТИРУЙТЕ ТОТ ЭПИЗОД НОВОГО ЗАВЕТА, В
котором христос целый месяц (быстрее бы не управился) мазал хоть чем-то 144 тыщи.
Иисус молился о всех
фейк от попов
Как вы все запутали... перепутали...
Сам черт ногу сломит
О всех, искупил то за всех.
Тоня это текст слов Иисуса перед распятием, может быть не много исправлен но всё же дрожь в нём присутствует но уверености в его действии там гораздо больше .
Не каждому хочеться идти на распятие и соблазнять в себе людей в Идоле .
Он уверен что его распятие будет не напрастным и что где то объявиться утешитель потом когда придёт время и он прославит его и будет Брать от него но не для Славы конечно а для Прозрения Мира .
Что слава человеческая против этапов человечества ?
Вчера был Славный человек что вёл свой народ, допустим Сталин а сегодня его славу клеветой облили и Грязью .
Люди вид такой на данном промежутке времени довольно завистливый и недально видный .
Читайте день Суда, когда утешитель приходит .
У вас в Законе Божьем написано что он скажет священникам .
= отойдите от Меня я не кого из вас не Знаю .- Христос .
Иисус молился об избранных им самим. Он сам себе молился, и это факт. Только почему 144000? Ну, примерно столько их, может, и было к моменту воскресения Иисуса Христа, но сейчас-то их неизмеримо больше?
"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,"
144 000 сатанистов, вы всё перепутали. Христос придёт забрать этих несчастных с собой, но это совсем не значит, что они уже святые, они сатанисты сейчас, а потом Христос их уничтожит и заберёт с собой, через уничтожение Богом они очистятся
Можно по всякому трактовать писания, а чтобы понять какая трактовка правильная нужно сначала понять кто такой Бог и кто послал сатанистов в мир, с какой целью
Сначала были только помазанники- все, уверовавшие в 1 в.
Ксения Каланча
сколько было всего уверовавших в первом веке?
Смотрю - с подтверждалкой у тебя слабовато...
Иисус молился за своих учеников и за людей с искренним сердцем.
Ксения Каланча
Кто может считаться учеником Христа?
О всех кто верит в него и кается