Религия, вера

Что мне делать, что бы спастись? Что мне делать, что бы наследовать жизнь вечную?

Начни изучать Библию и жить по заповедям Иисуса и его отца Иеговы. И признать Иегову как единого Бога и творца
..
...надюша ...
Лучший ответ
Покаяться в неопротестантских заблуждениях и стать Лютеранином....
Айбол Куатов
3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.
3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.
3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.
3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.
3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они - матерь писания; а другие - иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.
3.6 Господи наш! Не уклони сердец наших от истины, после того как Ты поставил нас на прямой путь; подай нам от Себя свыше милость, потому что ты щедрый податель.
3.7 Господи наш! Ты соберёшь людей в день, о котором нет сомнения; потому что Бог не изменит своего обетования.
3.8 Неверным не принесут ни какой пользы пред Богом ни имущества их, ни дети их: они будут растопкой адского огня,
3.9 так же, как и народ Фараона и те, которые были прежде его. Они считали наши знамения ложными, и Бог поразил их за грехи их: Бог строг в наказании.
3.10 Скажи неверным: скоро вы будете побеждены и собраны в геенне. Как мучительно это ложе!
3.11 Вам уже было знамение в двух сражавшихся ополчениях: одно ополчение сражалось за путь Божий, другое было неверное: это, по взгляду очей, увидело в тех столько же, сколько было их самих; Бог своею помощью подкрепляет, кого хочет. Действительно, в этом было событие, назидательное для прозорливых.
3.12 Обольстительна для людей страстная привязанность к женщинам, к сынам, к полновесным талантам золота и серебра, к отличным коням, к стадам скота, к полям; но это наслаждение только в здешней жизни; прекраснее же жилище у Бога.
3.13 Скажи: возвестить ли мне вам о том, что там есть лучшего? Для благочестивых у Господа их сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно, с чистыми супругами, под благоволением Божиим. Бог призрит рабов своих,
3.14 тех, которые говорят: Господи наш! мы веруем, прости нам грехи наши и сохрани нас от муки огненной;
3.15 которые были терпеливы, правдивы, благоговейны, щедры на пожертвования, просили прощения во время утренних зарь.
3.16 Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.
3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам). Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.
3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.
3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами). Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.
3.20 Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.
3.21 Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.
...
Ольга Любых
ваша так называемая вечная жизнь начинается после смерти. у тебя один единственный выход. умри
Молись и не греши.
Maria Kuznetsova
Вести жизнь праведную..
Ксюш@ Ksenya Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
(иоанна3: 16)
Не жизнь вечную, а ВЕЧНОСТЬ.
Покаяться и веровать в Иисуса Христа
Ilham
Не делайте зла
мое мнение: 1)можно бесконечно молиться, ходить в церковь и т. д.. 2)а можно спасать жизни, делать добро, помогать кому-то. я думаю первый вариант - почти бессмысленный, ритуально-обрядовый. действительно имеют цену только поступки, которые ты и заберешь на тот свет, и они будут иметь вес там и спасут тебя.
Нужно ли бессмертному спасаться. Попытайся проследить истоки своего рождения (выход из материнского лона, естественно, лишь акт преображения), и после этого ты вряд ли сможешь сказать, что когда-либо умрешь.
Иоанна 17:3
Ольга ***
отдайся Богу.
поедь в монастырь и спроси у манахов они тебе объяснят