Религия, вера
Почему вы уверены что ваш путь ведет в царство божие?
Оно мне не нужно, сами придумали царства какие то не выдимые и верят в них, жизнь одна и она сейчас
Халява Рая - это путь в царство божье.
В Царство Божие ведет путь Православной Церкви .
Царство Божие - Солнечная система !
Потому что лучшего не нашел
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
потому что я знаю куда ведут остальные пути людей
Потому. что надо хотя бы во что-то верить, несмотря ни на всё
Библия так говорит
Потому что он только хорошие плоды приносит. И окружает любовью.
а что, разве в одной Трубе есть перекрёстки? ))))
потому что - шизофрения...))