Религия, вера
Зачем человеку верующему в Богу просто в душе, предлагают и
даже настаивают на соблюдении церковных обрядов и чтении писаний? Ведь у любого здравомыслящего человека при глубоком изучении вопроса сразу возникают сомнения. Сначала недоверие к писаниям с кучей несоответствий, а потом и к вере..
Лучше найдите самостоятельное общение с Богом... и Писание если изучать самостоятельно и молиться, и просить у Бога чтобы открывал смысл, тогда там нет противоречий.
«Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился — и всё.
А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу… Вера в душе — это вообще отсутствие веры.»
протоиерей Димитрий Смирнов
Спасающая вера -это вера, основанная на Слове Божьем -Библии, потому что в душе верят многие, но вера без дел мертва сама по себе. В библии написано во что и в Кого нам надо верить и от чего нам нужно спастись .В ней рассказывается как произошел человек и история всего человечества, кто есть сатана и Кто есть Бог и зачем Он нас создал. Поэтому настоящая вера происходит от слышания, а слышание от Слова Божьего.
Когда есть противоречия в толкованиях, в понимании, нестыковки и сомнения- нужно разбираться и продолжать искать. Бог, поистине, близок к тем кто Его призывает, но этого не достаточно, потому что не Он существует для нас, а мы для Него- Он дал нам всё и помогает, но мы тоже Ему что-то должны- чтоб понять что именно- и были посланы руководства Тора, Псалтырь, Евангелие, Коран- они все от Единого Бога и нет в них несоответствий, кроме исправлений человеческими руками, и религия перед Богом одна- это покорность Ему, а всё остальное это клочки единого/секты.
Чтобы обратился к конкретной конфессии и заносил деньги. Все эти агитаторы - борцы не за веру, а за паству, за хлебное место посредника между верующим и богом. Спящие, дремлющие, пробуждённые, кемарящие - это всё демагогия и самообман. Типа, только истинно верующие истинно верят, а чтобы верить истинно, надо платить.
Искренне верующий человек обязательно захочет узнать Бога, приблизиться к нему. Только в этом случае Бог будет отвечать на молитвы ( Иакова4:8).
Потому что при глубоком изучении вопроса, здравомыслящий человек поймёт, что вера в Бога просто в душе, является просто формой атеизма. (просветленный Алексей Джит в соц. сетях).
это для паствы спящих а не для пробужденных
Иисус не заставлял, за Ним сами ходили толпы народа.
Если христианство, то церковь и Бог едины. А если вы сами по себе, то верьте во что хотите
Нужно тогда прочесть Библию всю-чтоб знать смысл ее
Евгений Тимин
Библию русские по-своему трактуют...
Все просто, чтобы во что-то верить нужно знать что это так. А если ты ничего не читал, доказательств нет, то во что ты веришь? У всего должно быть объяснение. Вот и все. А ещё в Иакова 2:26 сказано: "Вера без дел мертва". Нет объяснений, нет дел. Всё просто.
кто тебе настаивал?
Когда человек действительно нуждается в чём либо, то он ищет пути для достижения своей цели. Поклоняться Богу как Хозяину вселенной должно быть честью для человека
Пошли их на...