Религия, вера
Кто в вашем понимании "настоящий христианин"?
не здоровый человек, который почему то возомнил, что он в средневековье!
утопия
Нужно возрастать, не быть духовным младенцем...
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВЕРУ (ДЕЛА)
Настоящий христианин это человек замороченный бредом
Христианин-это тот, кто знает истину о Боге и следует путем Иисуса Христа.
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоан. 5:24).
Не пьющий, не курящий, не матерящийся, не молящийся иконам, молящийся только Богу напрямую, следующий учению Иисуса (мир ему), не признающий мощи и торговлю в церквях, а для женщин еще постоянной ношение платка на голове на улице в помещении, на работе в офисе с наплевательским отношением к насмешкам окружающих людей.
Буддист