Иегова не только разрешал, прощал, но и приветствовал (требовал) жертвоприношений в виде животных, птиц и так далее...
Даже Авель (второй сын Адама и Евы) приносил (жертвовал) Ему своих животных, которых вырастил сам...
Забота о животных входила в обязанности человека, по Писанию, ещё со времён пребывания в раю... и потом (после изгнания) - тоже.
Религия, вера
Почему Иегова прощал грехи за убийства живоных?
Потому что человек воздухом питаться не умеет
Arstan Berkenov
Человек всеядный, ест даже землю
вы вспомните что говорил Бог и тем более одежду сшил Бог из кожи :21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Книга Бытие 3:21)
Жалко ведь свое здоровое животное жертвовать.
Для осознания, что без жертвы (без крови) нет прощения грехам, так как Закон требует смерть как искупление от грехов.
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Осии 6
Иезекииля 18
Arstan Berkenov
Согласен, а кому же нужны жертвы, самому человеку для успокоения совести?
Служители культов тоже желали кушать, вот и придумали сей лживый ритуал .
Arstan Berkenov
Вот вот, служители культов ничем не отличаются от верующих в своих действиях.
Потому что не все необходимые для нормальной жизни человека питательные вещества и витамины содержатся в растительной пище. Вегетарианское питание вредит человеку. Нет замены мясу и животному жиру.
Arstan Berkenov
Человек научился синтезировать белки.
Задача любой религии: помочь человеку смириться с неизбежным. Видимо придумавшие Иегову считали, что не убивая животных человек не может жить.
Сергей Селиверстов
ахахаахаха . спасибо рассмешили .))
Не кто не чего не получил это само обман, возьмём простой пример . Вы взяли в долг и не вернули . теперь окропим вас кровью козла как Моисей - ваш долг простился?? -нет . теперь возьмём и окропим вас кровью Христа ваш долг простился?? -нет . Да любого вы возьмите пока вы лично не оплатите свой долг то проститься или ваши дети будут платить по долгам вашим . Пока не оплатят его . теперь вы и есть дети тех что долгов скопилось чем платить будете ?? Ваши деды не кого не обидели не кому не должны ?? Или вас проще столкнуть в третьей мировой атомной войне и не станет этого грешного мира . Вы будете хулить бога но это будет возврат ваших долгов и долгов ваших предков . Слёз и искреннего раскаяния надо пролить своих вернуть все долги просить за все оскорбления может быть тогда вам повезёт и вас простят .- без комментариев .
Arstan Berkenov
Похоже что Иегова не творил животных и людей, оно просто ими распоряжался...
Нет такого греха в христианской вере "Убийство животного".
Даурбек Сарыбеков
Есть заповедь №6 "не убий".
Грехи можно было искупить только кровью животных, поэтому Иегова и допустил это. Кровь животного была праобразом на Иисуса Христа, на его искупительную жертву
Arstan Berkenov
Человек, совершив грех, производит убийство животного, чтобы очистить свою вину, получается?
Потому что это Ветхий завет
Arstan Berkenov
Это значит, что изменились правила?