Религия, вера

Допустима ли кремация для христиан согласно Библии?

Допустима, но не желательна.
Тима Прошкин
Лучший ответ
Мнения разделились. Чёткого ответа нет.
Да.
Aziz Bapyev
Кремация душу христиан не затрагивает. Всё равно человек уходит в землю, хоть через обычные похороны, хоть через сожжение.
Сергей Гильгенберг А если труп сбросить на Солнце?
В Библии сказано, что тело человека есть храм:
"тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1 Кор. 6: 19).
И кто разрушит этот храм тот будет наказан.
Таким образом сжигание тела умершего это ни что иное как нарушение храма тела усопшего, а потому кремация недопустима.
Aziz Bapyev В умершем Святой Дух не живёт.
Нет
Kanysh Maratova
Нет. Это не выгодно, потому что пострадает похоронный бизнес
Проще будет воскресить тело, особенно если человек был святым пред Богом - мороки с этим Богу меньше, когда пребудешь телом обратно в землю из чего был взят, если что ...
«гробы отверзлись и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим» (от Матф. 27:52-53).
В Св. Писании ничто не указывает на то, что нельзя кремировать умерших, но говорится о надежде на воскресение. У Бога достаточно сил, чтобы возвратить к жизни ту же самую личность, но уже в новом теле.
Наша надежда на воскресение не зависит от того, что может произойти с физическим телом. Богу под силу исполнить свои обещания и он желает этого (Деяние 24:15). Поэтому кремировать тело или нет — это личное решение самого человека либо его семьи.