Религия, вера

Согласуются ли учения твоей религии с тем, что говорится о смерти в Библии?

Какое-то время назад у Керэн, которая живет в США, умерла мама. С детства Керэн верила, что все хорошие люди, умирая, идут на небо. Это ее немного утешало. Она думала: «Какая она теперь, моя мама, там, на небесах? Как я ее найду, когда попаду на небо, если вообще туда попаду? А вдруг после смерти я окажусь в каком-то другом месте?»
Керэн начала усердно исследовать Библию со Свидетелями Иеговы. Она узнала, что мертвые словно глубоко спят и они не на небе. «Мертвые ничего не знают»,— сказано в Экклезиасте 9:5. Но увидит ли тогда Керэн свою маму вновь?
Утешение и надежду ей дали ясные слова из Библии: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Керэн узнала, что Бог, о котором говорит Библия, поручил своему Сыну вернуть мертвых к жизни здесь, на земле. Она говорит: «То, что в Библии говорится о смерти и о воскресении, вполне понятно и разумно».
\~Linochka ~/
Лучший ответ
библия букварь... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Р=
Рустэм =)
Да. Согласуется.
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк. 9:5, 10; Пс. 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс. 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр. 2:18; Иса. 26:14). В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Пс. 6:5; Иса. 38:18, 19). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение», или воскресение (Пс. 13:3; Ин. 11:11—14).

Чтобы устранить смерть, нужно устранить то, что ее порождает,— грех. Когда послушное человечество полностью освободится от всех проявлений греха, с властью смерти будет покончено и сама смерть будет уничтожена — это будет достигнуто во время правления Христа (1Кр. 15:24—26). Тогда смерти, которую навлек на всех людей грех Адама, «уже не будет» (Рм. 5:12; Отк. 21:3, 4).
Библия - сборник сказок полоумных "опездолов".
Настя Лялина
Моё учение и есть Библия.
42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар. 9:42-50)
Серёга Лёвин
В основном (о главном значении Бога как Любовь http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM ) согласуется, но из библии убрали учение о перевоплощении душ, которое изначально там было.
Как говорят верующие, "бог миловал". Ни когда ни какой гадостью религиозной не марался, а тем более жидо-христианской. Верить библии, это нужно стать совершенным идиотом.
Конечно нет! Ведь я не религиозен))
Н_
Наташа _