Религия, вера
Как искоренить пороки из души?
Если это произойдет, тогда это будешь уже не ты
ну так же как сорняки!
Посетить психиатра, ну на крайняк - прокурора! :))))
Вряд ли стоит перечислять, какие еще пороки могут завладеть человеком и в какие грехи он может низвергнуть свою душу. А первопричина всему – лень.
Как мы уже говорили, внутренний голос, внутреннее «я», совесть говорят иногда устами ангела-хранителя. Увы, не в его власти полностью уберечь человека от порока. Ангелы-хранители лишь пытаются наставить сомневающегося на путь истинный. Ваш ангел-хранитель может послать вам мысли, которые вы примете за голос своей совести. В этом случае вы будете думать примерно так: «Чем же я хуже того, кто может вставать каждое утро и заниматься гимнастикой? Я веду никчемный образ жизни, который к хорошему меня не приведет!» Если вам доводилось слышать в себе такие мысли, можете быть уверены: это ангел-хранитель послал их, чтобы заставить вас бороться со злом, которое вы в себе породили.
Стыд за себя, за свои поступки, за свой образ жизни – это основное средство борьбы ангела-хранителя с пороками. Не забывайте, что не божественные силы должны очистить вашу душу от порока, оскверняющего ее, а сами вы должны найти в себе силы воспротивиться злу.
Искоренить нельзя, можно победить и стать их хозяином, а не рабом.
Читайте Библию, поститесь длительными постами (7 - 14 - 21 и длительнее на воде), молитесь, рассказывайте людям о Боге, кормите Бомжей, давайте милостыню, служите Богу...
Для начала понять кто ты есть на самом деле, а потом научиться различать свои мысли и чуждые, и следовать только своим, а чужие отбрасывать как ненужное и не свое.
Осознать их для начала
Раскаянием, осознанием, смирением, любовью, прощением
Покаянием и верой
Иакова 4:7-8 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные
Глубоким, слезным покаянием