Религия, вера
Ванга и матрона, почему одно святая а другая ведьма?
И ванга и матрона исцеляли больных, видели будущее, возводили церкви и тд, они даже обе были слепые, но почему в православии одно ведьма а другая святая?
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова
ГЛАВА 4.
Потому что одна служила Богу, а другая сатане
Так решили на сходке адепты секты рпц.
Одна делала то, что её попы говорили, потому для них она святая "дура", а другая сама людей дурила без ведома попов и сними не делилась, потому ведьма, ибо конкурентка
Обе Богу не угодны.
Деяния 16:16
16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее.
Деяния 16:16
Видимо, она не была христианкой.
Кекс Волшебный
Была
В образе жизни.
Ванга- была Гордой и сребролюбивой.
А Матрона была блаженной.
К Ванге подеслялся Бес, она могла говорить разными голосами, даже сама она говорила, что после очередного его посещения чувствовала упадок сил и впадала в отчаяние.
Ванга- была Гордой и сребролюбивой.
А Матрона была блаженной.
Потому что источники их даров разные. Сравните биографию одной и другой.
Святым можетбыть только Дух Его Богу поклоняйся и Ему Одному служи
После преставления Ванга кому-то помогла? Святые Господу Богу в Небесной части Церкви служат.
Александр Сидоров
Мне помола , уже мертвой в Рупите ! А к матронинам мощам на таганку я ездила два раза , по просьбе мамы Гали Кметик ( Татьяны Кметик ). И что ? Такие муки по 3 часа в очреди стоять , потом вымаливать здоровье для чужого ребенка ! Ребенок в итоге помер , а мама выудила с меня аж 175 косарей за 4 месяца ! Пока я спасала их дитя и обеспечивала продуктами , дорогими шмотками , лекарствами и прочим всю семейку Кметик , помимо самой девчонки Гали Кмтик .
Сейчас горько сожалею о своей лоховитости в 2012 году !
У меня сын 3 операции перенес в 2020 году , и никто не помог , а уж тем более эти дармоеды и халявщики с Иркутска - Кметики !
Очень сожалею что в 2012 году все сбережения (4 года копила ), на этих кметиков спустила !
А матрона мертвая никому не помогает , мне кажется !
Все просто. У Матроны был дар от Бога, а у Ванги - от дьявола.
Потому что, Ванга не убила миллионы детей и женщин, а также и мужчин, как Ольга Псковская, которую возвели в Святые !)))))....(жену Игоря, за которого она типо мстила ).
Потому что, Ванга не убила сотни мирных жителей, как Жанна Д'арк, которую тоже возвели в Святые...
Остальных убийц и насильников, возведенных в Святые перечислять не буду!
Ибо, нет предела Великой человеческой глупости !!!
Попы, викарии, священники, -это такие же люди, как и мы с вами.... ((((
Муж Ванги повесился на воротах их дома. Какие еще могут быть сомнения? Со святыми этого не происходит.
Игорь Куракевич
он не повесился , а умер от гангрены ноги , идиот !)))