Религия, вера

Куриные яйца символ воскресенья Христова, почему?

Может, исус любил наггетсы?
Elena Krilowa
Лучший ответ
Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами Христос Воскресе! Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца. Из яйца рождается новая жизнь. Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским).
Алевтина Киршина Это всего лишь предание и ни чего общего с воскресением Христа не имеет. Иисус Христос воскрес на ТРЕТИЙ день ПОСЛЕ Пасхи. а не в Пасху
Насколько я знаю, это символ пасхи.
Павел Гортунов
Evgeny Z только не христианской пасхи
бред сивой кобылы. традиция красить яйца на Руси появилась за многие тысячилетия до христа
Петя Піщаний
Яйцо - символ жизни....
потому что они больные на голову
Стас Гудинов
Это язычество чистой воды. Тем более квасное тесто в библии - символ греха.
".Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. "( 1 Кор 5:6-8)
Это языческий символ.
это в завтрак куриных обортов .
Руслан West
Красный цвет яиц- это пришел от жертвоприношенй богу Плодородия
И "часть" органа вместе с пасхой -(куличем) по форме "половой орган" . А также белая масса" сверху пасхи это "семя".
Чтобы развеять почему не правильно употреблять Куличи, в Библии сказано:
в Луки 22:1
"Между тем приближался праздник пресных лепешек называемой пасхой"
Современная форма Пасхи это наследие Языческого культа плодородия
Павел Гортунов Прикольно, а точки эти наверху разноцветные это задумано как сперматозоиды?
Екатерина Самойлова Видео о Пасхе подробно.