Религия, вера
почему в православие нет понятия счастья?
Ну почему же:

Счастье будет в Раю!
Потому, что го лавное для верующего-это страдание, немощи, болезни.. Бог терпел и нам велел.. МИ за это обещается больша янаграда на том свете
Глупости! Навскидку, у священномученика Илариона целая книга про счастье есть. Он, например, писал: «Жизнь и совершенствование личности в Церкви несет с собою счастье и блаженство»; «Сама добродетель есть блаженство, а грех есть страдание»; «Как с грехом неразрывно связано его следствие — страдание, так с добродетелью соединено блаженство» и т. д.
Вот как?
Счастливый человек в церковь не пойдет)
Христианство это культ смерти, мученичества, страданий, тут нет места счастью) разве что только для мазохиста..)
Потому что в православии нет отделение себя от счастья. В православие счастье не где то и в чём то, но в самом себе. Как впустил Бога в сердце своё, так и стал счастливым.
Почему нет? И в Библии и в Новом Завете много говорится о блаженстве и счастье. Почитай хотя бы Нагорную проповедь.
потому, что там нет жизни, молятся то кому ?)
для рабов счастье?
Где-то есть, но потом и не сейчас.
Потому что нельзя быть счастливым, оставаясь в границах понятий "грешен - не грешен".
А потому что это, иллюзия.
Вы плохо знакомы с православием. Просто счастье в этой системе ценностей отличается от общепринятого.
Ефим Ананчев
рассыпаться на части -это уже не целостность души
Потому что счастье не православии. Счастье только в Боге
в смысле? а куда оно делось? Смысл самого Православия быть счастливым и сделать счастливыми других)))