Религия, вера

Троица подразумевает трёх богов?

Нина
Слово "Троица" не используется в Библии. исследуя Библию, можно увидеть, что Бог-Это отдельная личность.
Николай Королев
Лучший ответ
Три ипостаси единого Бога. Три Бога - это язычество
Яна Слесарева
Индира Джумагулова Какие ипостаси? Что такое "ипостаси"?
Эта троица?
Нет. Бог проявляет Себя в трех Лицах.
Представь себе ветку на лозе, что на кусте. Это есть троица
Sholpan Saryieva
Отец, сын и святой дух
David Kinos
Индира Джумагулова Как Бог состоять из трёх частей?
Ринат Нуруллин и ПРИсвятая царица небесная... их 4!!!!:)
да.. но у правславных их четыре...
Нина Не надо грязи, у нас их три в одном.
нет. Это один Бог и его энергия-Дух и материя ( Отец) где Бог проявляет свои энергии
Денис Корчагин Трёхголовый бог?
троица - это языческие корни христианства, которое было списано с египетской мифологии
Троица подразумевает наличие мозгов. религия это система взглядов для скудоумных, но СИ рекордсмены даже в этой категории, поэтому они антитринитаристы. уних не хватает мозгов даже на традиционные религиозные взгляды, поэтому им по-американски упростили религию до уровня детского сада, и вместо библии у них красивые комиксы с картинками про ихнюю иегову - сторожевые басни
Юлия Токарева "традиционные религиозные взгляды" - вашими словами Троица построена на традициях?, а не на Священном писании? 1 Тимофею 1:4"и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере"
Или к примеру Второзаконие 4:15-19 - говорится не поклонятся образам, изделию рук человеческих. Ваши слова " и вместо библии" если вы такой знаток то найдите опровержение с Библии, что можно употреблять изображения при поклонении !
Троица изначально подразумевает три опоры строения мира и всё, что в нём есть. Например, трёхмерное пространство. Тройка крепче четвёрки. Табуретка на трёх ножках устойчивее, чем на четырёх. Отсюда и слова "строиться", "строительство".
Ага, их трое было. Яшка (яхве) Михаил (дед мороз по нонешнему, морозильными установками управлял) и Георгий ( ядерным оружием управлял, изображается этот победоносец всегда с копьём, направленным на землю, это ядерное копьё).
Лукерья Lusha
Нет.
троица - триединство
а вообще это все жидовские сказки для маленьких детей
Юлия Мельничук
Индира Джумагулова Триединство кого? Кого троих?
В Божьем Слове такого понятия нет.
Индира Джумагулова А что есть В Божьем Слове?
Такого учения в Библии нет, так представить можно только мутантов.
Нет .
Нет, одного Бога, но в Трёх изначальных ипостасях
Aiya Rakisheva
Индира Джумагулова что такое ипостаси?
задолбала ваша троица американских сект- свидетели, баптисты и адвентисты)))
Три духа, вроде