А вы сами помогаете нищим, бездомным, калекам, инвалидам, сиротам и вдовам?
ВОПРОС: Что нужно делать по Библии для нуждающихся и какая награда будет от Бога за это? Разве Богу служат только из за награды?
Религия, вера
Вы бы хотели бы, что бы миллионер вам подарил крутую тачку, коттедж, остров с сокровищами?
Мне Бог подарит больше--вечную жизнь.
мне хватит если даст денег на год для жизни безбедной
Не, не хотела бы. Это очень обременительно, столько иметь.
Гдеж такие щедрые миллионеры водятся?) только в фантазиях)) но я не фантазирую, живу реальной жизнью)
Ну взял бы конечно подарок... и продал. Что бы это всё содержать.... ну надо быть самому миллионером.
не лезь к людям со своей добротой. Попросили о помощи - помоги.
И что если помогаю? Что с того? В итоге придем к выводу, что награда добродетели и есть сама добродетель?
Да, хотел бы, чтобы миллионер мне дал больше, чем прошу. Половину продам и раздам тем самым нищим, инвалидам и прочим, вторую оставлю себе, своим родным и близким.
Что не так на сей раз?
нет, мне налог будет нечем заплатить
вот мне по вдов интересно.. ну я понимаю. когда старушка. а когда молодушка...
Скажем так, не отказался бы. Я не богат. Но на хлеб всегда могу дать денег, не щедро но хоть что то. Никакой награды не будет. Просветление - высшая награда.
Чтобы подарили - не очень. Хотел бы скорей получить "пропуск" в возможности миллионеров - связи, козырное рабочее место, счастливый случай, которые позволили бы собственным трудом стать миллионером. Потому что даже при стремлении, образовании и трудолюбии стать настолько богатым, как вы описали, можно только незаконным путем, либо имея связи и наводки.
Всегда калекам, нищим, детям на лечение хоть 50р положу, если больше в кошельке то больше положу, алкашам всяким мимо прохожу. А когда милостыню даю на душе легче становится. А на счет, если мне богатый купил бы, я бы отказалась, зачем мне этого, когда я сама хочу добиться всего, то что мне нужно.

Михаил Баракин - самый молодой петербургский миллиардер
"гении" пробивший себе дорогу в красивую и легкую жизнь.
http://oglaskaspb.com/bank/a476/
Большинство людей верующих помогают только потому что потом им будет хорошо. Бог поможет при жизни и в рай пропустит.
я бы не отказался. Но ежели нет - так нет! Плакать не буду.