Религия, вера
Как распознать того, кто достиг святости?
никак не распознаете, они не среди нас простых смертных, а на небесах. человеческий слух, к сожалению, ангелов и святых голоса не слышит - не те частоты. если только что-то на вроде интуиции почуствуете, как помощь от них.
это очень просто узнавать, например может управлять погодой, если по молитвам святых и праведных будет дождь во время . или остановить наводнение, или остановит ураган, или может лечить словом Божьим, по молитвам святых урожай повысится 3-4 раза
А у него обод от велосипеда к черепу прибит..
Рядом стояли светлый человек и просветленный, у просветленного стояла толпа людей и цитровали его фразы, А рядом со светлым человеком стояли дети, пели песни и радовалсь солнышку и рассвету.
А святыми мы сами назначаем или назначает церковь таких людей
Каковы плоды действия Духа Святого? Мы видим эти плоды в святых, например, в преподобном Серафиме. Когда Мотовилов однажды спросил святого старца, что такое Дух Святой и что значит «стяжание благодати Духа Святого», тот не ответил ему словами, но Мотовилов вдруг увидел, что лицо святого просияло подобно солнцу и старец на его глазах преобразился. Мотовилов ощутил необычайное благоухание, почувствовал необычайную радость, неземную теплоту. Так действует Дух Святой – таинственно и непостижимо, и Его действие превосходит всякое человеческое понимание и всякое человеческое слово.
«Святым Духом всяка душа живится», – говорится в церковной песни. И поистине Дух Святой «везде сый и вся исполняяй». Но наша задача заключается в том, чтобы не пропустить те минуты, те мгновения, когда дуновение Духа касается нас. Мы должны учиться распознавать присутствие Духа и в самих себе, и в Церкви Божией, и в людях, и в окружающем мире. Тогда и мы сможем – в той степени, в какой каждый из нас способен вместить, – приобщиться к Святому Духу, как приобщились к нему святые апостолы, которых Святой Дух превратил из простых, безграмотных рыбаков в великих проповедников Евангелия, так что поистине во всю землю изыде вещание их и в концы вселенныя глаголы их. Если мы будем жить в Духе Святом, то и нам Господь даст такой дар языков, что на наше слово будет откликаться сердце всякого слушателя вне зависимости от его национальности, возраста, социального положения и даже вероисповедания. Такую силу дает Господь тем людям, которые взыскали благодать Святого Духа. Будем искать этой благодати, будем просить Святого Духа, Царя Небесного и Утешителя, чтобы Он пришел и вселился в нас, чтобы Он никогда не оставлял нас, и чтобы каждая наша мысль, каждое слово и дело были пронизаны Его животворным и благодатным присутствием.
Сергей Карпов
Церковь сама признавала, что Мотовилов был одержим разными Духами, и он сам лечился от этого в церкви, Все это есть в церковных записях, есть и в инттерненте
Кто всегда тих и спокоен, речь его ровная и тихая и доброжелательная.
Он никогда не осуждает.
Не выставляет себя на показ.
Он никогда не осуждает.
Не выставляет себя на показ.
к нему за исцелениями ходят толпы народа и приемущественно разные
22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук. 6:22-26)

Никак.
правильней сказать - определенного уровня в развитии.
Очень трудно. Рыбак, как говорится, рыбака... Кто имеет святость сам, тот и распознает её в другом. Говорят же, что человек видит в окружающих то, что есть в нём самом, другого не увидит, не распознает.
Здравствуйте!!! Об этом знает только Бог, святость в нашей жизни невидима. Никто не знает, что он заслужил или заслуживает у Бога и людей.
Ната Брест
Здравствуйте!
При взгляде на святого всегда вспоминаете Всевышнего.
нимб под шапкой наверное
Если надо Бог покажет, а так -никак
Распознавая признак
На вопрос фарисеев о том, когда придет Царство, Иисус сказал, что для них оно не придет «явным образом» (Луки 17:20, 21). Неверующие не смогут распознать приход Царства. И это понятно. Ведь они даже не смогли распознать Иисуса как их будущего Царя. Кто же тогда распознает признак присутствия Христа и сможет понять его значение? Иисус показал, что для его учеников этот признак будет столь же очевидным, как «молния, [которая] сверкая, светит от одного края неба до другого». (Зачитай Луки 17:24—29.) Стоит также отметить, что стихи из Матфея 24:23—27 прямо указывают на ту же мысль относительно признака присутствия Христа.