Религия, вера
Бог, Который в Природе и Бог, который в Библии. Какого Бога вы выбираете?
природного
Тот, который является автором Библии и Творцом природы.
да никакой не нужен
Я ни одного не видел, так что выбирать не из кого :)
Который в Природе. В Библии описаны только некоторые Его черты - например, не имеет земного облика - невозможность описать представлениями человека
"Бог, который в природе" - это очень удобно! Можно выдумать себе любой бред, и сказать - "а я это увидел, вглядываясь в природу! " - и все!
Можно ходить, задрав нос, и бить себя пяткой в грудь, типа "я духовный". А сколько жён иметь, сколько детей убивать - это сам для себя выдумаешь.
25. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.
(Первое послание к Коринфянам 9:25) не тленный Образ всего а вы идолы ставите то они тленные . Бог это Образ всего а вы материя если вы материалисты поймёте то будете жить в гармонии с образом и материей своей .
Природа это и есть бог, причем тут бог в природе
Дмитрий Ведерников
Природа - не Бог, природа - это не живое.
А Бог - живой, но не природа, а Личность и Разум.
ПРИРОДА МАТУШКА. НО ОНА НЕ БОГ. ОНА ЧАСТЬ НАС САМИХ. МЫ ВСЕ В НЕЙ РОЖДЕНЫ. И ОНА НАМ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА, МАТЬ И СПАСИТЕЛЬНИЦА. Вот только жаль, что люди не понимают этого и губят ЭТУ ОСНОВУ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Надежда Зенкова (Мельситова)
Вот мне то же очень и очень жаль
Это всё о Нём в библии, о Создателе и Творце вселенной.
Что значит в природе - тот, который водится в природе как лиса или заяц?
Уж явно не этого мудака из книжонки
Дмитрий Ведерников
А уж явно, кто-то стал мудаком по слепоте.
Бог есть, Который был Вечным и Бесконечным, и Безначальным. Это и есть Бог.
Ничего мы не выбираем богов, потому что все множество богов - иллюзия и выдумка язычников. А Истинный Бог, Живой и Безсмертный - это наш Бог (но не только одного народа, а ОБЩЕГО Бога)
Виталий Гречук
Откуда дровишки ?
Пан Бог, Он триединый: Отец, Сын и Дух святой
"и пусть не будет для вас других богов"
+ в каждом из нас, как Его творение, есть частичка Его - Дух святой,
"и пусть не будет для вас других богов"