Религия, вера
Что такое рай? Он такой, каким мы его представляем или нет?
В Христианских Греческих Писаниях словом "рай" переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога
Я не знаю каким вы его представляете .Но что такое рай описывают ВЕДЫ в частности Шримад Бхагаватам .Точно знаю что рай это не то место где живёт Бог .Рай это материальная вселенная и туда душа отправляется на определённое время как и в ад .Наберите в яндексе Шримад Бхагаватам райские планеты .
Рай - это человек в состоянии овоща.
То есть человек без разума и сознания.
Рай, это еднство, все, во всех, и все всё знают про всех, и всё в любви и блаженстве.
Это ментальная ловушка для биороботов.
Мы не в состоянии представить то блаженство.
Байка, чтоб люди смерти не боялись
Земля - это Рай. Ты живёшь и можешь чувствовать
рай это такой сад с кустиками и цветочками сказал верующий влас волнушкин...:)
Рай это Эдемский сад который был давным давно на земле, но из-за не послушания Адама и Евы был потерян .
Но Бог через Иисуса Христа восстановит первоначальные условия на земле .
Рай-это когда проснулся с бодуна и вдруг дошло, что на работу не надо!)
Сейчас, пока живы, мы в Раю. После смерти попадём к Богу, в АД
Рай- В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Рай - где откроется перед человеком полнота бытия В и С Богом. Бог есть Любовь и Свет. т. е. рай - где царит Любовь.
Это щас рай а потом будет ад!!!!
Зачем нам рай?