Религия, вера
Чем хорош рай, что там хорошего? Как вы представляете вашу жизнь там?
Судя по библии, вы там будете ходить в белых одеждах и поклонятся богу, а многие прочие желания были бы греховны.
попасть рай это благодать огромная, совершенное понимание ко всему живому, больше знания больше любви и усовершенствоваться иметь больше возможностей чем тело, Библия нас ограничивает не описывает всякие тонкости, и это правильно, а вам что вечной жизни мало что ли )))
Рай хорош тем, что там мы будем общаться со своим Господом непосредственно, как общался Адам до грехопадения.
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор. 13:10-12)
Там совсем не будет зла.
Предпринималось немало попыток найти потерянный Эдем. Некоторые искали его в Эфиопии, но, разумеется, безуспешно. Существовала даже легенда, что в VI веке одному церковнику, которого звали Брендан, удалось отыскать рай на острове, расположенном на юго-западе Атлантики. Согласно другим легендам, первозданный райский сад находится на вершине высокой горы. В отношении противоречивости всех этих легенд знаменитый путешественник Христофор Колумб сокрушался: «Нигде я не смог отыскать и ни разу мне не довелось прочитать текст, будь то латинский или греческий, в котором давалось бы точное месторасположение земного рая» . Впоследствии он был уверен, что заветный сад находится к югу от экватора.
Лучезарный Свет! Ослепительная Чистота! Блаженная легкость!
В сферах Света всякая человеческая душа будет обретаться среди подобных себе единомышленников. Так как стремиться Ввысь способно только Истинно Благородное, Наделенное Велением Добра, Свободное от низменных вожделений, то по роду своему человеческая душа встретится там лишь с Возвышенным. Нетрудно также понять, что обитатель этих сфер не испытывает мук, но наслаждается Нераздельной Благодатью Возвышенного, Излучаемого им самим по роду своему. Он ощущает при этом Блаженство, его же деяния, в свою очередь, пробуждают в других Радость, Разделяемую и им самим. Он может сказать о себе, что пребывает на Островах Блаженных, то есть среди ощущающих Блаженство. Вдохновленный этим, он будет все сильнее радоваться Чистому и Высокому, воспаряя в Радости все выше и выше.
В силу этого Сияние Духовно-сущностного Ядра человека будет разгораться все лучезарнее, и в конце концов последние еще уцелевшие пылинки эфирно-вещественного тела как бы взовьются Пламенем и отпадут. Тем самым достигший Совершенства и обретший Личностное Сознание человеческий Дух сможет перейти Предел, еще отделявший его от Духовно-сущностного, ибо природа его стала Абсолютно Духовно-сущностной. И тогда-то он и войдет в Вечное Царство Бога Отца, в Непреходящий Рай.
Всякое описание, всякая попытка изображения этой жизни непременно означали бы умаление, которое причинило бы человеческой душе вред вместо пользы. Поэтому можно ограничиться словами, что в Раю будет так благостно, что человеческий разум не в силах это представить.
Но и там безделие не приветствуется - очистившиеся духи человеческие будут помогать первосотворенным в управлении и развитии Мироздания.
Нет тела, сознания и личности. Непонятно кто там кого будет славить и зачем это нужно.
Ирина Чашук
О, sancta simplicitas!
"Как вы представляете вашу жизнь там? " ))) Лучше-таки не представлять и не фантазировать на эту тему: 1-е Кор. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Я Тебя вижу...
Наталья Шиндаева
Что это значит, я тебя вижу?
То что вы написали, из Библии никак не следует. Что же такое рай, немного здесь о нём даётся представление.
В Библии написано, что в раю, вообще не будет греха:
«И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни» (Библия, Откр. 21:27).
"Судя по библии, вы там будете ходить в белых одеждах" - врачами станем? Шутка. Представление о рае почему то складывается из Божественного эпоса Данте.
Наталья Шиндаева
Так в библии написанно и я так и не понял чем же так там хорошо. что его хвалят рай....ладно ещё у мусульман, там плотские утехи есть гурии, пищя и тому подобное, а в християнском кроме поклонение ничего.
В раю говорят скучно но Божественно!
Спешу вас огорчить... Его не существует=)
Наталья Шиндаева
Это уже другой вопрос.
Кристина Швецова
))) Спешу Вас обрадовать - Эдем или Рай существует, Слава Богу и АМИНЬ! )))
Если Читать Бытие то рай был на земле, логично заключить, что он и в будущем будет на земле.
Почему рай был? Потому что Адам с Евой не захотели жить в согласии с Божими законами, а решили жить так, как хотят сами. Бог дал время людям посмотреть что будет если они будут не под его правлением.
В даный момент правит Сатна ( 1 Иоанна 5:19).