Религия, вера
как вы представляете себе рай, что это может быть такое по вашему?
Очищенная земля от зла и тех, кто его творит.
Юлияна Цыганкова
будет исполнено
Не представляю - поскольку его просто невозможно себе представить. Духовный мир очень уж сильно отличается от нашего, материального.
утопия
Это некое место (но не в пространственном смысле конечно же) в котором, всё и сразу становится понятным. Открывается абсолютная истина.
Столовая в Патриархии. Торговый комплекс в Нахабино "Эллизиум", чего представлять иди и смотри
Красивый парк или подобный парку сад.
Поповская выдумка.
Лизик Костина
Это Библейское, а не поповское
Виктор Кабанин
Религия написана для одурачивания людей.
Читай религиозную литературу и представишь.
Рай невозможно предствить.
Сказано в Библии: «То что ухо не слыхивало, и око не видывало, что Уготовал Бог – любящим Его»!!! (1 Кор. 2, 9)
много времени, мало пространства
РАЙ
Красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях три раза (Лк 23:43; 2Кр 12:4; Отк 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IХ. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения (Эк 2:5; Псн 4:13). Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э. (См. ПАРК.)
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бт 2:8, 9, 15). На еврейском языке он называется ган, или «сад», но по размеру и облику он, по-видимому, больше напоминал парк. В греческой Септуагинте этот сад уместно обозначается словом пара́дейсос. (См. САД [Сад Эдем]; ЭДЕМ, 1.) Согрешив, Адам лишился права жить в том раю и возможности получить право на вечную жизнь, представленное плодами избранного Богом дерева, которое находилось посреди сада. Очевидно, сад был каким-то образом огорожен, поскольку ангелы, охранявшие вход, были поставлены только у вост. стороны (Бт 3:22—24).
Все прекрасно нет проблем
Всё проще, там нет не чего. Совсем не чего - это и есть ваш "рай"...