Религия, вера

Как вы представляете себе Рай?

Например, в Аду у вас будет выбор - работать, гореть или делать это одновременно.
Или не будет?
А в Раю будет выбор? Я вот даже выбор не могу себе представить. Не могу представить себе Рай.
Алиска Киска
Когда Бог создал первую человеческую пару, Он поселил их в саду Едем, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, в Бытие 2 глава в 8 стихе:" И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." Адам с Евой должны были заботится об этом саде, а когда у них народилось бы много детей и места стало бы мало для всех они бы этот сад стали расширять и в конце концов вся земля стала бы раем. Но поскольку замысел Бога в отношении земли не изменился, в недалёком будущем так оно и будет!
христианский рай - отвратительное по своей слащавости и нудности место.
если уж рай, то как описано в книгах Майкла Ньютона - там хоть концептуально все продумано.
Nina Ricci
Посмотри фильм "Наш очаг"
Рай самый нижний уровень близкий к миру людей.
Представь себя на месте главного героя.
Елена Мелякова
Алиска Киска Спасибо. Посмотрю.
Елена Мелякова Один из немногих фильмов, который хоть как то проливает свет на жизнь после смерти.
Алиска Киска Прикольный фильм. Но он детский. Он для людей-детей. Я таким не был никогда. В моём мире каждый помогает себе сам. Сам решает у кого и чему учиться и чем заниматься. В моём мире никто никому не может помочь. Потому что нет никого кто может помочь. Все помощники остались позади.
Елена Мелякова В этом фильме есть отражение на Иерархию Райских Небес.
Мама главного героя попала в Высшие сферы.
Это хорошо согласуется с Ангельской Иерархией признанной в трёх религиях: Христианство Ислам Иудаизм.
А также со структурой Райских Небес в Космологии Буддизма и Индуизма.
Пять религий свидетельствуют об Иерархии миров.
Что самое важное, я считаю.
В РФ сплошные рай собесы, рай исполкомы, райкомы, ну не страна, а сплошной РАЙ.)
Алиска Киска Это сокращение от "районный". При чём тут РФ? Это во всех странах.
А в Раю, каждый сможет заниматься своим любимым делом, к которому у него всегда лежала душа, но при жизни заняться им всегда что-то мешало.
Алиска Киска Знаете что мешает плохому танцору? Теперь они смогут танцевать...
Алиска Киска Седьмой Вселенский собор отменил саму реинкарнацию.
Алиска Киска А имя Бога теперь нельзя произносить. Он Тот-Чьё-Имя-Не-Произносят. ))
Алиска Киска "Свищет ветер, серебряный ветер,
В шелковом шелесте снежного шума.
В первый раз я в себе заметил,
Так я еще никогда не думал.

Пусть на окошках гнилая сырость,
Я не жалею, и я не печален.
Мне все равно эта жизнь полюбилась,
Так полюбилась, как будто вначале.

Взглянет ли женщина с тихой улыбкой —
Я уж взволнован. Какие плечи!
Тройка ль проскачет дорогой зыбкой —
Я уже в ней и скачу далече.

О, мое счастье и все удачи!
Счастье людское землей любимо.
Тот, кто хоть раз на земле заплачет,—
Значит, удача промчалась мимо.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.
овощная грятка... попавшие туда овощи поливаются божэственным нектаром под пение райских птиц...
Алиска Киска А каких овощей Вы видели? У Вас были друзья которые двадцать лет ежемесячно писали по стиху а потом заболели рассеянным склерозом? Сознание которых не позволяем им радоваться а кости которых ломаются при попытке сделать резкое движение. Или друзья которые никогда не вставали с постели, не видели ничего вне комнаты, никого кроме родственников. Или тех кто вспоминая свою жизнь не может произнести слова и сказать что чувствует.
Пиво и блекджек со шлюхами...
Дона Давчанова
их два
вы о каком спрашиваете?

а зачем их представлять если в общем, сказано в Библии какие
Roman Vikhristyuk
Алиска Киска хочу проверить есть видят ли Ваши глаза и есть ли у Вас сердце.
Рай - это когда много липесинов.
Пётр Волов
Алиска Киска И молочные реки с кисельными берегами?
Да никак. Я не понимаю в чем смысл его существования
В*
Виталик *********
Земной рай описан в Книге Бытие 2 глава.
https://bible.by/syn/1/2/#8

А рай, в котором будут спасенные, будет на новом небе и новой земле.
Описан в Книге Откровение 21-22 главах.
https://bible.by/syn/66/21/
Алиска Киска Серьёзно? А бараны едят траву.
Я разве что-то писал про книги или баранов?
Я спросил как Вы представляете себе Рай. Что Вы готовы туда привнести? Для чего Вы там нужны?
В аду нет и не может быть никакого выбора, поскольку там нет никакого сознания или деятельности. Строго говоря, это даже не место. Но, это отдельная тема для обсуждения, ваш вопрос не об этом.

Рай это, по сути, чистая, благоустроенная земля, свободная от всего, что мешает свободно жить, работать, творить, получая удовольствие и пользу, как от процесса, так и от результата. На этой земле откроется огромный выбор возможностей для применения своих сил и способностей. Не буду пока приводить примеры.
Алиска Киска Поверьте разницы может не быть совсем.
Представь себе землю, на которой нет политиков, и других жуликов. Люди не болеют, нет инвалидов и калек, но не потому что они умерли, а потому что они здоровы.
"Бог] отрет всякую слезу с их глаз» (Откровение 21:4). Какого рода слезы он отрет? Это не слезы радости и не слезы, которые увлажняют наши глаза. Здесь имеются в виду слезы горя и печали. Бог не просто высушит слезы людей на какое-то время, но отрет их раз и навсегда, покончив с причинами горьких слез — страданиями и горем Смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Разве может что-нибудь вызвать больше горьких слез, чем этот заклятый враг? Всемогущий Бог избавит послушных ему людей от оков смерти. Как он это сделает? Он уничтожит первопричину смерти — грех, унаследованный от Адама (Римлянам 5:12). Всемогущий Бог дарует послушным людям совершенство на основании искупительной жертвы Иисуса Христаa. Тогда с последним врагом, смертью, «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26). Праведные люди смогут жить так, как и замыслил для них Бог,— вечно и не зная болезней.

«Боли уже не будет» (Откровение 21:4) Какой боли уже не будет? Бог устранит всю боль, вызванную грехом и несовершенством: как душевную, так и физическую,— боль, которая делает жизнь миллионов людей невыносимой.

Жизнь без слез, смерти и боли вскоре станет реальностью. «Но где это будет? — возможно, спросите вы.— Относится ли Божье обещание к жизни на небе?» Нет, и вот почему. Во-первых, оно начинается со слов «шатер Бога — с людьми», а люди живут на земле (Откровение 21:3). Во-вторых, в этом пророчестве говорится о мире, в котором «смерти уже не будет», а значит, она там когда-то была. Но на небе смерти никогда не было, а вот на земле она существует уже долгое время. Совершенно очевидно, что Божье обещание о лучшей жизни исполнится здесь, на земле."
Алиска Киска Я не просил об этом. Мне это не нужно. Я хочу помнить всё и всех во все их моменты.
как небытие.
Маргарита Шиza