Религия, вера
Верующие.. . Всё-таки, каким вы представляете себе рай?
Это не опрос, поэтому.. . подключайте "соображалку" (у кого из вас она осталась).. . Рай - это то место, где хорошо вам и вашим родным? Всем? ! Нет, никому не поверю. Не поверю в то, что кто-то желает, чтобы "хорошо" было всем...
Им вообще-то всё равно, какой он - рай, главное, что жизнь продолжается и работать не надо, а мысль о том, что батька-коммунист вместе с маткой (после семи абортов) вечно мучаются в аду их особо не напрягает.
Орман Хайдарбеков
Похоже, что Вы там побывали (в аду)?
Рай, вероятно такой, как его видят астрономы NASA в свои телескопы. Я имею ввиду, город, который они запечатлели около 20 лет назад в секторе близком к центру вселенной и продолжают его наблюдать по сей день.
дык не всем же в рай попадать, а вот не желать хорошего всем это как раз очень по-исламски. . .ну или хотя бы по-атеистичному
Хорошие люди. Рай будет домом друзей Бога. Они будут делать друг другу только добро. Они будут жить в согласии с праведными путями Бога (Притчи 2:21).
Изобилие пищи. В Раю не будет голода. Библия говорит: «Будет обилие хлеба [или пищи] на земле» (Псалом 71:16).
Прекрасные дома и приятная работа. На райской земле у каждой семьи будет свой дом. Каждый будет занят работой, которая приносит радость (Исаия 65:21—23).
Мир во всем мире. Люди больше не будут воевать и гибнуть на войне. В Слове Бога говорится: «[Бог] прекратил брани [войны] » (Псалом 45:9, 10).
Хорошее здоровье. Библия обещает: «Ни один из жителей [в Раю] не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Не будет хромых, слепых, глухих и немых (Исаия 35:5, 6).
Исчезнет боль, печаль и смерть. В Слове Бога говорится: «Смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Злых людей не будет. Иегова обещает: «Беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).
Люди будут любить и уважать друг друга. Больше не будет несправедливости, угнетения, жадности и ненависти. У людей будет единство, они будут жить в гармонии с праведными путями Бога (Исаия 26:9).
не надо желать, нужно поверить, что там всем хорошо.
Нельзя воспринимать это так уж реально, по-земному.
Полагаю, что Рай находится в центре Вселенной, поэтому там просто невообразимая сила гравитации. Отсюда следует, что жизнь в этой обители возможна только на Энергетическом, бестелесном уровне.. . Откровенно говоря, не думаю, что находясь в райской обители, возможно узнать души родных и близких: - они нематериальны и не имеют формы. Должно быть поэтому там все "братья" и "сёстры"
Орман Хайдарбеков
Если Вы когда-нибудь держали в руках Библию, а понятие "рай" именно библейское, тогда Вы должны были увидеть, что рай - это сад, который Бог насадил в Эдеме на Востоке Земли и повелел Адаму возделывать землю, то есть расширить пределы рая. Так что райская обитель никак не может находиться на небесах. А на небе своих небожителей вполне достаточно.
Когда Бог вмешается в дела людей и очистит землю от зла, и установит свое правление, тогда и будет рай, и я представляю его таким как он описан в Исаия 65: 21- 25:" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова. " И еще Откровение 21: 3-5: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Olga Merzl
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой"... Евреи, увы, всегда были рабами и мечтали, что когда-нибудь выберутся из рабства.. . Они получили относительную свободу в 1945...
Да! Рай - это наша планета земля! Где всем будет хорошо и все будут счастливы! Никто не будет болеть и не будут умирать! Звери и животные (если понимаете разницу) будут дружно пастись рядом.
А Вы никому не поверите - зачем тогда спрашиваете?
Olga Merzl
Не поверю, потому что никто не хочет, чтобы всем было хорошо!!!
Алексей Лёкша Андреев
Вряд ли на Земле такое когда-нибудь будет
Рай где все здоровы молоды . никто никого не притесняет не унижает . Везде мир без воин .
Ну что ты маструбируешь здесь принародно? Займись сам делом и узнаешь!
Olga Merzl
Каким "делом"? Тупее не мог ответить, мозгов не хватило?
Что бы описать нужна вечность