Религия, вера

Верующие, как вы представляете себе рай? Ну не в буквальном же смысле, поющих гурий, райские кущи...

Рай это Бог в сердце.
Ев
Евгения
Лучший ответ
Гурии не в буквальном смысле бессмысленны ваще...
Никак! Помрем - увидим, если заслужим! Любые сопоставление Рая с земной жизнью - идиотизм! :))
Денис Телешун
Вячеслав Троянский А почему тогда Иисус сравнивал Царство Божье с земными вещами и не думал, что это идиотизм.
Там астральные программы, чего хочешь покажут, в чистилище. Покажут ряд ситуаций и посмотрят на ваше действие или бездействия. Баллы и оценки откроют врата туда, куда стремиться ваша частота.
Зла, страха совсем не будет.
Хочешь ли, я неким иным образом объясню тебе, какие это блага, которые не видел глаз и ухо не слышало и не приходили на сердце человеку? Полагаю, что ты желал бы услышать то, чего и сам Павел, видевший это, не сказал и не изложил. А почему не сказал он этого? Потому, думаю, чтобы не подвергать людей греху неверия, - что услышат и не поверят; так что если и ты не уверен, что поверишь тому, что скажу тебе, то лучше тебе не слышать об этом. Ибо если услышишь и не поверишь, но пренебрежешь словами моими, или лучше сказать, словами Божиими, то само это слово осудит тебя в день Суда - что слышал и не поверил. Поэтому, не колеблясь сомнениями, слушай слова мои, или, как перед этим сказал я, слова Божии.
Филипп Сахнов
Эдем — это и есть райские кущи. А что прекраснее сада с плодово-ягодными растениями мог вообразить себе полудикий потомок обезьяны, который и сам не так уж давно слез с дерева, где питался зрелыми плодами? Бассейны с озонированной водой? Белый унитаз? Плазменный телевизор размером со стену? Дорожки, выложенные разноцветной плиткой? Электрическую подсветку зеленых насаждений? … Деревья и земля с травой, по которой ходишь босиком и голый, — вот вам весь нищий первобытный рай.
Рай - это состояние души.
наполненной Любовью и стремлением к Единству с Богом, Творцом Всего Сущего.
и Единым Сущим.
Елена ***
Анастасия Шепель Ну таких "наполненных" и в нашей бренной жизни хватает. И в какой такой рай они после земной жизни попадут?
Я не стремлюсь в рай. Я стремлюсь домой. Рай это временная остановка. Она манит и останавливает дух. Он перестаёт подниматься выше. Это своего рода испытание блаженством. Надеюсь я смогу проскочить.
Анастасия Шепель Хорошо, а что для Вас "дом"?
В доме Вы остановитесь или надеетесь и его проскочить?
Чтобы иметь рпедставление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хороших для пищи".Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкуснуюкристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена тинтереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : " Плодитесь и оазмножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы мемтом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля вновь станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.
мы не представляем,
поживем - увидим:)
А "представлять себе рай" попросту глупо, потому что человек в силу своего несовершенства все равно ничего подобного представить не может. Апостол Павел, вознесенный в Царство Небесное при жизни, вернувшись, смог сказать только: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2, 9).
Екатерина Q
примитивно думаю.... душа не отягощенная грехами, поднимается вверх.... может быть дальше неба... прямо к звездам.... а отягощенная грехами... под тяжестью их... опускается под землю... а там и до центра земли не далеко... где и есть тот известный огонь... да только там и сгореть не долго....
Ара Кара
общение с Богом.
Рай - Слава Божия, ад - вечно видеть её , но уже не стяжать ..