Религия, вера
Вопрос про райские кущи?
Верующих когда спрашиваешь--А что же вы будете делать в раю. Они говорят--вечно кайфовать. Потом спрашиваешь--А как же вечно кайфовать то не надоест?Верующие отвечают--Нет ,никакого дискомфорта не будет. Можно ли сделать вывод,что умершие в раю не ощущают времени вообще? Так значит это тоже самое что и небытие?
Каждый верующий представляет себе рай, с меру своих потребностей) )
Например Коран представляет Рай следующим образом "Сады, реками омовенны", и что обитатели его "украсятся в браслеты золотые и жемчуга", и одежда у них из шелка, и реки там из молока, вина и меда. Там есть гурии с большими лучезарными глазами.. . Ну и естественно там "благословенная прохлада" Хотя жителям севера хотелось бы чтоб там была "благословенная жара!)))) )
"рай создан из серебряных кирпичей и золотых кирпичей, на которых будет ароматный мускус. Там будет галька из жемчуга и яхонта"
"там есть много деревьев, стволы которых из золота", "В раю люди будут жить со своими супругами в особых шатрах гигантской величины, сделанные из яхонта, жемчуга и других камней", "Праведники будут одеты в одежды из шёлка, атласа и парчи и на них будут украшения из золота"
Жить ВЕЧНО в тАКОМ раю?? ? Да пошли вы.... Стоит ли всю жизнь ползать на коленях, ради того чтоб потом вечно сидеть как идиот в золоте и шелках без всякой цели? такое могут придумать только НИЩИЕ, ГОЛОДНЫЕ и ТУПЫЕ РАБЫ !!!
это сказки потому что весь принцип существования основан на развитии. библейский рай это утопия для умалишённых
Ни для кого уже не секрет, что есть материальный мир и духовный мир. Как в материальном, так и в духовном мире душа живет и развивается, она бессмертна по своей сути.
Асем Султанова
Для меня это секрет.Покажите мне духовный Мир?
Не подвластно разуму
Я думаю иначе, у меня есть огород в ка тором растет яблоня, по окончанию сезона я собираю яблоки, те что червивые просто выбрасываю а те что здоровые, спелые и наливные, сьедаю. так вот червивые это грешники, им везет ибо я их не переношу надух, а вот чистым не повезло, я их съедаю)) ) БОГ НЕ РАЗ СРАВНИВАЛ НАС С ПИЩЕЙ, СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ))))
Асем Султанова
червивые съедают бактерии и насекомые на земле,а спелые съедаете вы, и они перевариваются у вас в кишечнике бактериями все теми же. Разницы нет.