Религия, вера

Довольны ли вы своей жизнью? Почему часто люди не довольны даже погодой - то холодно, то жарко, то дождик, то слижком

хорошо, то ливень, то снег, то что нибудь еще?

Как называется грех, когда человек чем то не доволен и возмущается этим, ищет крайних, сваливает на кого то то, почему все так происходит...
Nikita .
грех роптания..
Изъявлять неудовольствие на что-либо ..
А Святой Ефрем Сирин пишет о непокорности и ропоте так:

Ропотник, когда дают ему приказание, противоречит, к делу негоден; в таком человеке нет даже и добраго расположения: потому что ом ленив, и лень неразлучна с ропотом...
У ропотника всегда готов предлог. Если приказано ему заняться делом, он ропщет; а вскоре развращает и других. «И это на что, говорит он, и другое к чему? И пользы нет в этом деле....» Он никогда не делает дела один, если не привлечет в то же дело и другаго. Всякое дело ропотника не стоит одобрения, и негодно и чуждо всякой добродетели. Ропотник рад покою, а безпокойство ему не нравится. Ропотник любит трапезовать и гнушается постом. Ропотник и ленив: он умеет наушничать, знает, как сплести речь; он изворотлив и многоизобретателен, и никто не превзойдет его в многословии; он всегда клевещет одному на другаго (Св. Тр. Сергиева Лавра, 1907 г., стр. 15).
Господь Бог нас любит и заботится о нас и это называется Промыслом Божьим. Промысл Божий это постоянная забота Господа Бога о нас; Он всегда направляет нас к добру.
Человек который недоволен своей судьбой, недоволен Промыслом Божиим. По своей ограниченности, человек не может видеть полную картину своей жизни, как ее видит всезнающий Господь Бог. Поэтому человек часто не понимает свое положение и жалуется. Однако нужно помнить, что все что не происходит с нами, все это по Божьей Воле или по Его попущению и поэтому нам на пользу.
Наталья Вопилова
Лучший ответ
Максим Tanlladvir
Ну вот вы недовольны, что люди недовольны. Я вот просто живу и впитываю впечатления от жизни. Люди очень разные. А недовольны, потому что сущности всякие им внушают своё состояние.
Владимир Ч
Вадик Вадик
Вполне доволен. 2 руки, 2 ноги, 2 глаза, все органы на месте. Что еще для счастья надо?
Ропотник