Религия, вера

Почему без Бога в уме и сердце, теряется смысл жизни, распадаются семьи и процветает преступность ?

Raone Imanbaev
Как раз вранье на Бога религиозных фанатков плодит безбожников и другие негативные явления в обществе, только БезОбманство раскрывает людям глаза на Бога и на истину.
Elena Kondratenko
Лучший ответ
Ведьмам это расскажи и прочим, сожжённым на кострах инквизиции
Raone Imanbaev видно не дожгли тебя, но ничего дрова ещё есть
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?

Если хотите проявлений Духа и даров Его, то вам соотвественно нужно жить духовно, а не по плоти или душевно.
Читайте Библию (она Богодухновенна) и старайтесь исполнять в жизни Новый Завет. Молитвы и посты обязательно. Молитесь больше на иных языках!
Периодически берите посты - хотя бы три дня без еды и воды - далее можно на воде или хлеб и вода.
Прочистите живот. Пейти воду и рвите пока не пойдет обратно чистая вода. Ешьте чистую пищу (не ешьте свинину, итд., удаляйтесь от сладкого).
Посвятите себя Богу - свой мозг, сердце, разум, ум, совесть, внутренности, всего себя.
Просите, что бы Бог наполнил вас Духом Святым, даровал духовные дары. Слушайтесь Его голос, исполняйте.
Кормите Бомжей. Благовествуйте Евангелие людям. Очищайте сердце через исповедание Богу. Сбросьте греховный балласт:
раздавайте ваши прежние долги (отдайте назад ворованное, награбленное, возместите ущерб - где его причинили, простите обидчиков, просите прощение у тех - кому сделали зло, итд.)
Yana Dorofeeva
Божьи законы для брака, для взаимоотношений между людьми, самые лучшие. Он как Творец лучше знает что нужно людям чтоб быть счастливыми. Однако люди, как Адам и Ева думают что знают лучше, последствия мы видим.
Tural Qasanov
Какая глупость... Ничего не распадается. А мало ли встречается случаев, когда распадаются семьи, создание которых освящено Церковью?
Иван Зеленцов Я видел как семья распалась именно из -за религии
Потому что рождение свыше защищает от всего этого.
Так устроен человек.... необходимо во что-либо верить, иначе катишься в пропасть.
Максим Попов
Насчет преступности поподробней.. Иисус тоже был преступником
Иван Зеленцов А ты посмотри по тюрьмам одни верующие.
У меня и без вашего бога есть и смысл жизни и крепкая семья. А ещё я видел как семья распалась именно из -за религии. А что до преступников по тюрьмам одни верующие.
Raone Imanbaev врёшь бес, нет у тебя ничего
так всё распадётся если в место головы книжка будет !
Человек сам создает себе путь и веру в кого любо, но щас такое время пошло, что всем на все и на всех наплевать, и делают что хотят, матеря дошли до такого, что своих же детей убивают.
брат ты мне или не брат ?
скажешь правду - буду рад

с отчаянием в сердце я говорил : " Господи, помилуй ! "..
У одних смысл жизни в том, чтобы бороться с верой, у других – в том, чтобы ее исповедовать.
Человек был создан по "образу Бога", с духовными потребностями. "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию" (Бытие 1:26).
Vanya Semeniuk