Религия, вера

Почему человеческое правление оказывается несостоятельным?

Потому что правители не знают мироустройства, цели и смысла существования людей на земле, не знают, какие силы и как именно воздействуют на изменения мира, куда его ведут, к какой цели. Они, как и все обыватели, не знают, что может случиться завтра, через месяц, через год, потому что ощущают мир посредством все тех же пяти органов чувств животного тела, ограниченных в своих возможностях восприятия мира.
D3
Denis 34
Лучший ответ
Скажем так, не всякое человеческое правление состоятельно.
Есть иерархия должностей в природе.
Когда должность занимает не достойный, тогда правление не состоятельно.
До сих пор было состоятельным. Сегодня что то случилось?
Потому что человеческого нет . оно поделено на группы и каждая группа отстаивает свои интересы .
Потому, что большинство человеков ГЛУПЫ как пробки, поэтому и выбирают себе такую же власть, которая их затем и грабит.
а другого пока не придумали))
Петр Паутов
С чего бы это?
почему сектанты си убивают людей, запрещая им переливание крови?
Nastja Osmokesku
Михаил Биль Статистика утверждает, что гораздо больше людей страдает и умирает именно от переливания крови. Последние достижения медицины позволяют лечить без переливания крови.
Это не человеческое. а правление тьмы.
Бек Жунусов
Многие люди творят зло, погрузают во лжи, мошейничестве и безнравственности и не хотят слушаться Бога. Правительства этого мира не поощряют своих подданых исполнять волю Бога. Многие правительства несостоятельны, деспотичны и коррумпированны. В Библии очень точно сказано: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий напрвлять свои шаги. " ( Иеремии 10:23). Если человек не может управлять своими шагами, как он может управлять целыми народами?
Магомед Гулиев
Экклезиаст 8:9
9 ..,а между тем человек властвует над человеком ему во вред.
Бог не вкладывал в людей функцию управления себе подобными. Вот зверьми говорил управлять, а людьми управлять- Себе эту функцию оставил.
Андрей Булавка
Люди не знают всего. Уже только по этому они не в состоянии успешно управлять собой. (Иеремии 10:24)
Юлия Коломиец
Потому что оно греховное.
Мурад Боршигов
На самом же деле они подчинили себя власти Сатаны. Шесть тысячелетий истории человечества, находящегося под мощным влиянием «правителя этого мира», Сатаны, привели нас к тому незавидному положению, в котором мы оказались сегодня (Иоан. 12:31).
" ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" - Откровение 12: 12.
Английский драматург Филип Массинджер, живший в XVII веке, был прав, когда писал: «Кто собирается править другими, должен прежде владеть собой». Но какой несовершенный человек действительно владеет собой? На самом деле, ни один политик не обладает достаточным знанием и достаточной мудростью, чтобы контролировать события и ситуации для собственного счастья и благополучия, не говоря уже о счастье и благополучии миллионов других людей. И даже если бы он всегда мог принимать правильные решения, он не был бы в состоянии выполнить их.
Когда человеческое правление отступит, то это случится, так сказать, в одну ночь. Сегодня еще здесь, завтра исчезнет — заменится Царством Бога. Наконец, совершенное правительство!
Танюшка Чигер
Бытие 1:28"Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». "
Человек создан господствовать над рыбами, птицами, животными.... НО не над себе подобными!!!