Религия, вера
Почему развитой атеизм не может сдержать нравы религиозных людей?
Смотрим. Видим. Делаем выводы. Чего и Вам желаем
У атеизма нет такой задачи.
Нина Матвеева
Хватит. Хватит отвечать на вопросы религии... ты в них не сильна.... вопросы про супы, борщи в другой категории!
Потому что государству не нужны нравственные люди. Ему нужны божьи рабы. Иначе бы оно ввело профессиональное воспитание и судило бы церковь за ложь и мошенничество.
А какое ваще атеистам дело до религии ???
Вы же не верите.. разве вам ни все равно должно быть?
Иль может вы играете свои роли...
А по ночам тайком все же замаливаете грешки? ))))
Иль может вы играете свои роли...
А эти нравы антисоциальные, чтобы их надо было сдерживать?
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)

в СССР сдерживали, просвещением, мало кто интересовался исусами и иеговами
Если вы про Россию, то сейчас не СССР, сейчас полная свобода. Кто что хочет, то и делает.