Не мацой ли?
Какой должен быть хлеб для причастия и где взять мацу, если это маца?
Религия, вера
Правда ли, что в Китае причащаются рисом? Чем причащаются в России на Евхаристии и чем причащал Иисус Апостолов?
В этом Таинстве под видом хлеба и вина православный христианин вкушает Тело и Кровь Господа Иисуса Христа и через это таинственно соединяется с Ним, делаясь причастником вечной жизни, ибо в каждой частице раздробленного агнца содержится Весь Христос. Постижение этого Таинства превосходит разум человека.
Это Таинство именуется Евхаристией, что значит «благодарение».
Это Святое Таинство Господь Иисус Христос установил на Тайной Вечери с апостолами накануне Своих страданий.
Он принял в Свои Пречистые руки хлеб, благословил его, преломил и разделил Своим ученикам, говоря: «Приимите, ядите: сие есть Тело Мое» (Мф. 26:26).
Потом взял чашу с вином, благословил ее и, подавая ученикам, сказал: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26:27,28). Тогда же апостолам, а в их лице и всем верующим Спаситель дал заповедь совершать это Таинство до скончания мира в воспоминание Его страданий, смерти и Воскресения для теснейшего соединения с Ним верующих. Он сказал: «Сие творите в Мое воспоминание» (Лк. 22:19).
Делает причастным исполнение заповедей Христа, а не кагорчик с мацой, или просфирками.
В России теперь еще и макаронами причащаются ибо пастафарианство теперь такая же религия как и христианство и прочие верования. А так в своей стране порядок наводить надо, а не на соседей поглядывать.