Просто услышал такое утверждение от некоторых иноверцев,
вот и хочу разобраться, как понимать эту информацию?
Может быть это опять очередное недоразумение?
Религия, вера
Православные, правда ли это, что у вас употребляют заразу из лжицы во время евхаристии?"
У нас одни и те же дети (у меня хорошая память на лица) причащались с сотней человек одной ложкой, и сегодня их видел, спустя 2 недели, все живы здоровы, как и те старики, что причащались этой же ложкой, причем после всех.
Все целуют иконы, 1 икону по 100 – 150 раз. Всё свято, никто не болеет, наоборот, выздоравливают, потому и ходят в Церковь, чтобы никогда не болеть.
Спаси Господи!
что значит "употребляют заразу из лжицы"?
если бы была зараза, давно не осталось бы в живых священников и дьяконов, которые этой самой лжицей потребляют (съедают) всё, что осталось в чаше.
В лжице и дизентерия бывает .
Ну, требуется сертификат качества на каждую партию продукции или технологический процесс.
Наличие санитарных книжек в актуальном состоянии у персонала.
Если этого нет, то все риски и бремя возникновения негативных последствий несёт непосредственно потребитель.
Неправда. От бесноватых ещё и не такое услышать можно - будете всё за ними перессказывать или думать, прежде, чем писать?
В лжице Тело и Кровь Христа, и ваши слова кощунственны.
Андрей Шабуневич
Простите, но это были не мои слова. Я просто
хотел разобраться, почему мне так сказали.
А я даже не имел умысла на то, чтобы лукавить.
Мой вопрос был с целью выяснения ситуации.
Андрей Шабуневич
Простите, если я что-то не так сказал.
Я же ненарочно. Просто мне нужен
был ответ, откуда такое утверждение.
Я же ненарочно. Просто мне нужен
был ответ, откуда такое утверждение.
На любую ложку действуют одинаковые физические законы. Неважно, церковная она или нет.
Если через обычную ложку на улице может передаваться болезнь, если с нее будут есть 100 человек, значит и через церковную передаётся точно так же.
Zamin Kalbaliyev
Можно ложкой накормить, а можно и по лбу дать. Вот те и одинаковые законы.
А причастие заразить может? И что это тогда?
Максим Таджиев
Не может ) Исключено.
Православие это правовые обычаи Руси, Вечевого Права
Максим Таджиев
Христианское Православие основано на Вечевом Праве, в частности.
Как чудно, изящно соединил Ты Божество с человечеством! как чудно Ты действуешь! Ты – и Бог, и человек! Ты – и Владыка, и раб! Ты – и Жрец, и Жертва! Ты – и Спаситель, и грядущий нелицеприятный Судия вселенной! И целишь Ты все недуги!
И проливаешь пот Твой в саду Гефсиманском, чтоб мы перестали проливать пот наш в снискании хлеба для чрева, научились проливать его в молитвах для достойного причащения хлеба небесного. Произращенное нам проклятою землею терние, Ты приял на главу Твою; Ты увенчал, изъязвил тернием пресвятую главу Твою! Лишились мы райского Древа жизни и плода его, сообщавшего бессмертие вкушавшим; Ты, распростершись на древе крестном, соделался для нас плодом, дарующим жизнь вечную причастникам Своим. И плод жизни, и древо жизни явились на земле, в стране нашего изгнания. Этот плод и это древо превосходнее райских; те сообщали бессмертие, а эти сообщают бессмертие и Божество.