Что на страшном суде по молитвам за усопших
могут быть помилованы некоторые, даже если
их души до этого находились в аду? Почему вы
и молитесь за усопших, и учите, что до страшного
суда можно вымолить душу из ада. Точно также
по молитвам может и перемениться участь души
на страшном суде, когда она воскреснет и получит
тело. Правда, что это так? Я это прочитал на одном
сайте в православном диалоге, и там кое-кто писал это.
Религия, вера
Православные, правда ли это?
Святая блаженная Ксения Петербургская приняла на себя подвиг юродства, чтобы спасти от вечной смерти своего умершего без покаяния мужа.
Бог - Он ВСЕМОГУЩИЙ. И Он есть Любовь. Помилует Он грешников по нашим молитвам, или не помилует, но во внимание их, конечно, примет.
Вам обратно, в 15век
Каждое слово попов - чистая правда! Верь, молись и носи деньги в церковь! ))
Молиться и спасать души надо за живых и при их жизни. Православие обманывает людей. подавая им ложную надежду.
не логичней ли было послушать аргументацию у кого читал?
я слышал даже такое, что некоторые демоны покаятся, а кто-то говорит что даже некоторые ангелы падут. ну, это высшая математика, а так да, молитвами и главное святой жизнью, можно вымолить своих усопших родственников.
о самоубийцах же положено так молиться, тут особый и единственным таким образом исправляемый случай. за них не поминают в церкви, а так милостыню дать, кому-то книгу за его упокой духовную пожертвовать можно и своя личная молитва на дому.
Например, ты крещённый Святым Духом. было у тебя десять детей, усоп ты. Из них старший в монахи постригся, двое померли до твоего лицезрения Иисуса Христа, остальные расплодились твоими внуками, если передал им Евангелие (делом, пореже словом), то оно в роде, от тебя, взыграет в детях или внуках, а может и другие колена будут за тебя усопшего просить Творца. Смилуется Господь Бог в оставлении тебе усопшему, "кое-чего", если монах, от твоего рода, первого колена от тебя, угодит Ему?
да. это как взятка богу, шоб отпустил из ада