Религия, вера

Сорок лет Моисей водил евреев по пустыне! И "велись"же, согласно мифам! С какой целью? "Перезагружал"своих?

фараоны зарядили МУАЗА - моисея на то, чтобы тот водил за нос семитское племя жыдов 40 лет по аравийской пустыне ( которую, для справки, можно пройти пешком за максимум 3 месяца, никуда не торопясь ) , для того, чтобы новые поколения не имели НИКАКИХ привязанностей - ни территориальных, ни родственных, ни культурных, ни даже языковых ...из них целенаправленно делали рабов для фараонов ...задайтесь простым вопросом - чем кормить 600 000 человек в течении 40 лет хотябы раз в день ?..КТО занимался этим ?..фараоны подкидывали еду в места, о которых знали только немного людей в окружении МУАЗА ...МУАЗ - это семит, который ПРОДАЛ и ПРЕДАЛ своё же племя ...
Просто Дока
Просто Дока
116
Лучший ответ
Равиль Зайдуллин И сорок лет! Евреям надо басни было рассказывать! А работа, семья, быт, дети, внуки! Мифы древнееврейские. Я бы, за одним "пастухом",40 лет не ходил бы. Может поэтому и "стригут" "пастухи" в наше время "овцеприхожан"!
знаешь чем драйвил? -поколение рабов умереть
"Перезагружал", - это не очень подходящее слово.
Евреи должны были забыть о рабстве в Египте, и родиться новое поколение...
Карина Катаева
Карина Катаева
77 775
Zaur Mahmudov какая причина хождения 40 лет?
Искал место, где нефти нет. Нашёл-таки.
Анимешница 608
Анимешница 608
66 656
Так они же египтян на золото опустили! Следы путал...:))))
Прообраз. Ныне Христиане тоже идут духовную пустыню, совершают исход, итд.

2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.
5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Втор. 8:2-5)
Виктор Карелин
Виктор Карелин
70 691
Карина Катаева кристал, ты опять обманываешь?
Можно и так сказать, если выражаться современным языком. Избавившись от египетского рабства, они не избавились от рабства своих пороков, поэтому и понадобилось сорок лет, чтобы их избавить от этого рабства. Ведь духовный смысл пасхи и означает избавления от своих пороков или очищение.
Дабы померли все поколения, жившие в египте.
Евреи просто любят ходьбу. Это их нац. спорт.
Lazzat Akjoltaeva
Lazzat Akjoltaeva
1 566
У Вас интересны вопрос! Вы ни чего не поймете, если не будете изучать Библию. Прочитатйте высказывания знаменитых людей.
Высказывания известных людей о Библии

Ниже приведены материалы из главы «Выдающиеся изречения о Библии». Генри Галлей «Библейский справочник", Изд. «Библия для всех", 1996., СПб, стр. 22-24.

1 Авраам Линкольн, 16-й Президент США: «Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу».

2 В. Е. Гладстон: «В свое время я знал девяносто пять выдающихся людей в мире, и восемьдесят семь из них были последователями Библии. Библия выделяется своим происхождением и неизмеримое расстояние отделяет её от других книг».

3 Джордж Вашингтон, 1-й Президент США: «Невозможно правильно править миром без Бога и Библии».
Оля Л
Оля Л
198
Равиль Зайдуллин Было время! В наше время учёные совсем другого мнения о библии. И я согласен с ними. Там вообще множество противоречий и насилия. Такое впечатление, что это настольная книга для маньяков, убийц и насильников. Пример-Вс. Потоп (любя Бог топил младенцев, стариков и др.), на растерзание 41 младенца медведице Елисей там был [4 Цар. 2:23-24],и это только единичные случаи "любвеобильности")!!!Я не прав?