СТАРАЙТЕСЬ ПРОЩАТЬ КАК ИЕГОВА
Мы можем подражать Иегове, решая простить других, когда только для этого есть основание. (Зачитай Луки 17:3, 4.) Помните, что, прощая, Иегова забывает наши грехи, то есть он больше не призовет нас за них к ответу. Когда мы прощаем других, мы тоже можем забывать их грехи, оставляя в прошлом случившееся и не возвращаясь к нему снова.
Прощать не означает мириться с чьими-то неправильными действиями или позволять другим использовать нас в своих интересах. По сути, это означает, что мы сознательно решаем избавиться от негодования. Однако, чтобы Бог прощал нас, мы должны подражать ему и прощать других (Матф. 6:14, 15). Ведь сочувствие побуждает Иегову помнить, что «мы прах» (Пс. 103:14). Тогда не должно ли сочувствие побуждать и нас быть снисходительными к ошибкам других и великодушно, от всего сердца их прощать?
Религия, вера
Какие библейские учения вы особенно цените и почему?
Татьяна Макарова
Вне всякого сомнения, да!
Татьяна Макарова
Доброе утро, Сергей. Хорошо, торопиться не буду. Тебя в одноклассниках нет?
Ценить там нечего. Один вред и маразм.
Книга книг это Ветхии завет из Библии.
не сотвори себе кумира. Потому что надо всё самому переосмыслить без подсказок
"Не делай другому того, чего себе не желаешь"
Олег Файрузов
Это гаон Гиллель сказал о Торе
не воздавайте злом за зло
Библейские учения ценить может только нелюдь.
обесцениваю
" новую Заповедь даю вам : любите друг друга "
Цените тех, кто рядом в трудную минуту.
Любите тех, кто не предаст.
Любите тех, кто Вам протянет руку
И никогда, и никому Вас не отдаст.
Любите сами и любовь дарите
Тому, кто радость в жизни подарил.
И чувствами своими не сорите,
Чтоб стыдно не было за то, что натворил.
Любите тех, кто верит Вам,
Кто готов идти по жизни рядом.
В одной лодке вы плывите по волнам
И наслаждайтесь вместе цветом сада.
Когда печаль - утешьте вы друг друга,
Когда радость - радуйтесь ей вместе.
И как ни было Вам в этой жизни туго
Цените тех, кто рядом!
Жизнь не стоит на месте.

Цените тех, кто рядом в трудную минуту.
Любите тех, кто не предаст.
Любите тех, кто Вам протянет руку
И никогда, и никому Вас не отдаст.
Любите сами и любовь дарите
Тому, кто радость в жизни подарил.
И чувствами своими не сорите,
Любите тех, кто верит Вам,
Кто готов идти по жизни рядом.
В одной лодке вы плывите по волнам
И наслаждайтесь вместе цветом сада.
Когда печаль - утешьте вы друг друга,
Когда радость - радуйтесь ей вместе.
И как ни было Вам в этой жизни туго
Цените тех, кто рядом!
Жизнь не стоит на месте.

Ценю любое Божье учение, не только библейское.
око за око
на мой взгляд, библия - это психологически грамотно написанное запудривание мозгов. при сегодняшнем развитии и свободе слова, можно найти безумное количество противоречий, которые не в какие ворота не лезут ...правильно говорил Ленин: "Религия - опиум для народа! ". Люди просто хотят перекладывать всю ответственность на кого то за все свои деяния и неудачи, а еще искать им оправдания ...вот тут библия и религия самое то. Нужно самим отвечать за все что происходит в жизни, а не вешать все на кого то ...
Татьяна Макарова
Ну, о Св. Писании не только дедушка Ленин гутарил! А что если без сарказма, да послушать, что другие умные люди говорят?
"И что это за Книга Библия! Величественная и обширная, как мир, укоренившийся в глубинах вселенной и восходящая до таинственной лазури небес... Воистину - это Слово Божие, тогда как все другие книги мира выражают только свое человеческое искусство"...
ГЕНРИХ ГЕЙНЕ