Религия, вера

Уважаемые атеисты, вам не одиноко жить без Бога?

А вы на 100% уверены что Бога нет? А вам хотелось бы чтобы Бог был? А вам хотелось бы что бы история про Иисуса была бы правдой?
Психологи пришли к выводу, что вера в бога — это психическое заболевание
Уверен на все 100% что его нет
и религия особенно в России это давно бизнес на лохах
Инна Нестерович
Лучший ответ
Не более одиноко, чем верунам. Бог с ними тоже под ручку не ходит.
Да, на 100% уверен.
Нет, не хотелось бы.
История Иисуса мне безразлична.
Olga Los
Инна Буюкчан Когда я была в Иерусалиме, на меня сошла Божья Благодать. Я не знаю с чем это сравнить. Это абсолютное счастье, Это то, что становится твоей сущностью до каждой твоей клетки, а еще ты вдруг осознаешь .что Бог есть, и становится даже смешно, что ты в этом в этом сомневался. И память об этом чувстве бесценна. Между прочим, когда я въехала на территорию Израиля, я ехидно про себя спросила: Ну чем же эта земля обетованная и святая, я ни вижу разницы.
А нафик нам нужен этот паразит?
Лариса Патеева
Нет, не одиноко, мне одиноко без людей, а не без воображаемых друзей. Воображаемых друзей я и сама себе придумать могу кучу и без Бога. :)
А у верующих родных и друзей что ли нет что бы чувствовать себя не одиноко.
Amrik Raper
У меня есть кошка.
Akmaral Rzieva
кроме веры в то что бог есть
и
веры в то что его нет
существует путь познания действительности.
Я уверен на 100%, что бога, в таком виде как его трактуют и представляют верующие - нет, думаю вы понимаете почему. Нет, не хотелось бы, существование бога делает каждого из нас вещью, не имеющей ни воли ни свободы. История Иисуса никакого отношения к богу не имеет, мне в принципе безразлично на ее правдивость или ложность.
Адилет Абилов
в какого именно в одной Индии их миллионы?

посмотри документалку "духи времни" там доказывают что вера это бред
Нет. Как, скажем, без рака и шизофрении.
Бог есть, и это умственное заболевание.
История Иисуса вполне правдоподобна (за исключением некоторых деталей вроде непорочного зачатия и вознесения), ничего сколь-нибудь высокого в ней нет.
Горшкова Ольга
Одиноко без убеждения, что выдумка это факт?
Вы на сколько процентов уверены, что Кришны нет?
Фантазировать про богов.... Нет. Не фантазирую
История про Иисуса.... Вот тут я могу пофантазировать. Вообразим, что есть такой Иисус.
И готов без пускания тумана четко и лаконично отвечать на вопросы. Я готов был бы задать. Может вы, Алена, за Иисуса возьметесь ответить?
зато христианам вместе с богом очень весело убивать в кострах инквизиции миллионы инакомыслящих ))
Umidhan Akbarhanovich
Нет никакого бога и книжного исуса тем более
тем, кто беспроглядно верит в Бога, советую почитать про принцип Бритвы Оккама. Там хорошо написано, почему атеисты не верят в него.
Anton Ermakov
нет, я верю в чебурашку, он меня спасает от одиночества
Nona Goeva
Природа мой бог
Судя по ваши словам к богу приходят только неудачники кторые по жизни никому не нужны.
Daniela Popescu
Инна Буюкчан Напротив, у верующих людей часто есть и семьи и единомышленники и как правило работа и достаток.. Я имела в виду внутреннее глобальное одиночество человеческой души (сужу по себе)
Мы то без Бога проживем (как нибудь). А как он без нас?
Да мне и без людей хорошо.
Если бы это было во благо миру, то да
Почитай у Маяковского "Без веры и нравственность ищем напрасно.... "
природа не терпит пустоты, вот они и заполняют себя подножным дерьмом)