Религия, вера
Если придя на кладбище начинаешь вести диалог с умершим близким, можно ли это делать или все таки лучше
их не приземлять, не беспокоить? Если лучше не стоит, то можно ли говорить там что очень любишь близкого умершего?
Диалог такой лучше вести в Храме, когда нет никого.
Желательно в Соборе высокого уровня.
На кладбище тоже можно.
Да, совсем забыл, свеча нужна большая зажженная, в Храме.
Желательно в Соборе высокого уровня.
На кладбище тоже можно.
Разговаривай.
Хочешь поговорить... говори, возможно тебя услышат
Но только не проси у мертвых ничего
Елена Гультяева
Почему? Помогут, если люди порядочные.
для диалога нужно как минимум двое собеседников
Как Вы хотите, так себя и ведите. Хотите говорить, говорите... Ведь это и для Вас нужно.
Я о своими всегда разговариваю, здороваюсь сначала, о новостях сообщаю, потом прощаюсь, а иначе зачем на могилу приходить? Отметиться?
5 И соорудил жертвенники всему воинству небесному на обоих дворах дома Господня,
6 и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его.
7 И поставил истукан Астарты, который сделал в доме, о котором говорил Господь Давиду и Соломону, сыну его: "в доме сем и в Иерусалиме, который Я избрал из всех колен Израилевых, Я полагаю имя Мое на век;
8 и не дам впредь выступить ноге Израильтянина из земли, которую Я дал отцам их, если только они будут стараться поступать согласно со всем тем, что Я повелел им, и со всем законом, который заповедал им раб Мой Моисей".
9 Но они не послушались; и совратил их Манассия до того, что они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых.
(4Цар. 21:5-9)
Бесполезно вести диалог с умершим! Он вас все равно не услышит. Каждый человек после смерти попадает в место определенное ему Богом! А вот помолиться об усопшем на кладбище хорошо. Попросить Бога помянуть его, простить грехи!
Можно обращаться, но только со словами благодарности, признания, умиротворения. Но не в коем случае не стонать и не обращаться как к живому, или умершему, но как к тому, кем он был в прошлой жизни. Его дух должен освободиться от прошлой жизни, именно для этого нужна смерть, и только в этом её счастье.
Библия может ответить на этот вопрос, если вы хотите знать правду.
Это уже спиритизм какой-то!
Теже люди только вне тела... При жизни живого не всегда поймешь.. также и они... надо уметь слышать.. вот и вся правда жизни...
Поверьте они всегда рядом пока вы не сможете тоесть разрешитесь к ним туда...
И даже независимо от... есть память обо всем... вот они и есть ваша память до последнего.. и так по замкнутому кругу...
Бояться не стоит... немножечко опасайтесь... бывает по разному...
Если хотите говорить - говорите. Человеку сложно найти другого, кому он может выговориться, ничего страшного если это будет разговор с человеком из Вашей памяти. Вам будет легче.
Если Вы доверяете библии, то нет! Потому что там написано что мы не должны спрашивать о чем либо у умершего, (второзаконие 18:11.)Почему? Ответ написан тоже в библии (Екклезиаст 9:5)- Живые знают что умрут. а мертвые ничего не знают, Согласно этим словам мертвые находятся в состояние небытия,
они все в аду не волнуся
я серьезно все думают что мы попадаем в рай а мы в ад