Верующие в Него воскреснут для жизни вечной!
Иоан. 6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Иоан. 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Религия, вера
Почему люди умирают, если Иисус уже умер за них?
Он смухлевал. Все думали, что он умер - а он втихаря сдернул к папаше, и сидит там, справа от него, и в ус не дует. Хорошенькая "жертва", однако :-)
Христос умер не за то, чтобы люди не умирали, а за то, чтобы они имели возможность спастись и избавиться от грехов
Оксана Тетерук
а плата греха-смерть. А дальше в Библии говорится, что дар Бога- вечная жизнь благодаря Христу.
Плохо чё то умер. Надо его переумереть.
ибо я пришол.. призвать грешников к покаянию..
Если бы Христос умер ради жизни в этом мире Он бы на крест не пошел а стал президентом.
Оксана Тетерук
Если бы Иисус остался жить на земле, ему бы не удалось побороть причину человеческих страданий- грех. А когда он умер за человечество, он дал людям возможность быть прощенными перед Богом и в будущем стать совершенными и жить вечно. Это гораздо больше, чем просто государственный переворот и повышение пенсий.)
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
Надо было этим евангелистам писать не за нас, а в нас!!! Но, к сожалению ни кто и понятия не имеет что такое Христос и почему он Иисус?! Даже т. н. верующие не знают что такое Христос, хотя всегда каждый год кричат после 40-дневного поста. - "Христос воскрес!!! " Хотя это полное враньё. А, вот интересно, а попы знают что такое ХРИСТОС!? Смешно смотреть на этих "овец израилевых" к которым и пришёл ХРИСТОС, а они его не приняли и не понимают до сих пор!
Сам ИСУС НЕ УМИРАЛ ЕГО СУЩНОСТЬ ПО ПИСАНИЮ -ДУША-ДУХ ЖИВ ОСТАЛСЯ.. А кто умер? а умерла всего лишь его земная оболочка... а потом чудным образом востановилась-воскресла.. ТАК КТО УМЕР ОН или его плоть??? :) Так что правельнее надо писать так ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ ПЛОТЬЮ если ПЛОТЬ ИСУСА УМЕРЛА ЗА НИХ -вместо них?
Ответ: ЕГО ПЛОТЬ УМЕРЛА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ МАТЕРИАЛЬНАЯ ДУША БЫЛА ОЧИЩЕНА ОТ ГРЕХОВ И ПОПАЛА В РАЙ БЕЗ ТЕЛА... а выходит по их доктрине ЗА ТЕЛО ваше его ТЕЛО не умирало... поэтому вы смертны...
Ответ: ЕГО ПЛОТЬ УМЕРЛА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ МАТЕРИАЛЬНАЯ ДУША БЫЛА ОЧИЩЕНА ОТ ГРЕХОВ И ПОПАЛА В РАЙ БЕЗ ТЕЛА... а выходит по их доктрине ЗА ТЕЛО ваше его ТЕЛО не умирало... поэтому вы смертны...
Он умер ЗА их грехи
Оксана Тетерук
и что у людей теперь есть благодаря его смерти?
Почему людей не строгают из полен, ведь Буратино то выстрогали?
Чтобы у людей было будущее Откровение 21:3-5.
Чего вас это интересует? Если бы там написали, что он жил на крыше с пропеллером на спине... вы бы тоже всерьез бы задавались подобными вопросами? Подумайте о другом. ПОЧЕМУ люди должны списывать квартиры на счет фан-клубов древнееврейской мифологии. Ищите причину в человеческой природе.
Вы много чего не видели. Каждый находит то, что ищет.
Так заложено природой. Если бы люди не умирали, то им не пришлось бы размножаться, а следовательно, эволюция человека остановилась бы. Это простая биология. Без всякого всевышнего подтекста.
Похожие вопросы
- Почему люди продолжают умирать, если Иисус уже умер за всех? Подскажите, пожалуйста.
- Почему все кто видел Иисуса не умерли? И почему Моисей не умер когда увидел бога?
- Почему я не могу поверить что Гражданин иисус Христос умер за меня и мои грехи?я же сама за себя буду умирать,а за свои
- Христианам вопрос. Почему люди не дали Иисусу (мир ему от Аллаха) прожить и умереть своей смертью?
- В Библии сказано, что Иисус умер по плоти, но "ожив духом" пошел проповедовать в Ад. Т. е. умирал ли Иисус духом?
- Иисус Христос умер за наши грехи, а если бы человек был еще более грешный Иисус Христос умирал бы еще мучительнее?
- Почему для вас важно на чём умер Иисус (на кресте или на столбе), разве это главное для истинного христианина?
- Народ! А Иисус не умер на кресте же! Он жил 120 лет!
- Умирал ли Иисус? Бог реально умер? А как же он тогда воскресил себя?
- Для чего все умирают, если Иисус уже за всех умер и грехи всех прощены ?