Религия, вера

9 лет ходил в церковь (конфессия харизматы)

позже понял, что это полная лажа! потом пошел в православную, все очень сложно, и мощи эти как то не для меня,, подумывал о исламе, но для себя сказал ну их подальше,, куда кости кинуть ,,где истина!??
В православии.
Анатолий Хохлов
Лучший ответ
Недоумок, решил под 1 1 закосить?
Ты даже не заслуживаешь лизать ему подошвы его ботинок, ничтожество.
Ринат Закиев
Истина в изучении Слова Бога, а не в конфессиях.

(2 Тим. 3:16, 17)
Лучше идите деньги зарабатывайте, чем всякой ерундой маяться...
Михаил Жбанкин с деньгами у меня в принципе все в порядке
Нет истинных религий.
Мёртвые кости- кинуть и податься к пятидесятникам или баптистам
принимай гиюр и принимай иудаизм
В Православии не сложно, просто оно не для ленивых. А к мощам никто не обязывает прикладываться)
Почитайте Библию. В ней записана истина. И если с ней, с оригиналом сравнивать, то истинную религию найти можно.
Посмотрите, что Иисус сказал о ложных христианах? Матфея 7:13-23
если верите в Христа, то истину уже нашли
Акмал Артыков
Думаешь в правильном направлении. Истина может быть одна. Единобожие тоже может быть представлен только одной религией.

Давай порассуждаем обо всех аврамических религиях, чтобы, наверняка, знать какой из этих религии является истинным.

Начнем с христианства. Христианство, как бы, во главу угла ставит Библию, призывает поклоняться одному Богу. Но если углубиться поглубже, то мы получим, что согласно христианству, Бог не Един, а Триедин, а Библия не вся принимается, а лишь его часть называемая Новым Заветом. Именно поэтому христианство современными учеными библеистами называется тринитарным христианством.

Какие существуют недостатки тринитарном христианстве:
1. Евангелие от Христа у нас нет. Не сохранился.
2. Евангелие написано на древнегреческом, а Иисус Христос и его апостолы говорили на арамейском.
3. Большой вклад в становление христианства оказал еврей Шауль (Павел), который не являлся его апостолом, и никогда не видел самого Иисуса Христа.
4. Шауль (Павел) отменил многие положения иудаизма, хотя сам Иисус Христос говорил, что пришел не отменять законы, а исполнять.
5. Так называемые "канонические" Евангелия не написаны самими апостолами. Их аторы нам достоверно неизвестны. Другими словами они анонимы. Евангелие от Матфея, авторство которого приписывается апостолу Матфею не писал это Евангелие.
6. Догмат о Троице и симолы веры были приняты на Никейском соборе в 325-ом году путем голосования среди священнослужителей собранных по инициативе императора Константина.
7. Сам Иисус никогда не учреждал ни Папства, ни Патриархата церкви. И, вообще, не устанавливал институт церкви.

Перечислять недостатки и заблуждения современного тринитарного христианства можно долго, но и этих 7-ми нововведении, заблуждении достаточно чтобы сказать, что тринитарное христианство это не Единобожие, хотя на словах декларирует Единобожие.

Теперь рассмотрим, иудаизм.

Иудаизм действительно декларирует Единобожие, и иудеи поклоняются Единому Богу, но и здесь существуют свои нюансы.
1. Иудеи не приняли Мессию - Иисуса Христа и отвергают его пророческую миссию.
2. У иудеев Тора не сохранилась в неизменном виде, она неоднократно переписывалась после вавилонского плена, когда иудеи потеряли подлинники своих священных Писании и все восстанавливалась по памяти.
3. Иудеи практикуют ростовщичество, хотя это запрещалась Всевышним.
Марина Алексеевна Остается только одна истинная религия Единобожия - Ислам.
1. Коран не изменялся и сохранился в подлиннике.
2. Мусульмане признают всех пророков Всевышнего, начиная от ветхозаветных заканчивая последним пророком - Мухаммадом (саляалейху вассалям)
3. Коран засвидетельствовал пророческую миссию Иисуса Христа и его Евангелия.
4. Ислам декларирует истинное Единобожие и призывает поклонятся лишь Ему. При этом, отвергает любое сотоварищество Господу.

Продолжить можно долго эти преимущества истинного Единобожия - Ислама, но лишь сам Господь может направить человека на прямой путь.
Есть одно учение. Оно не похоже ни на что. Это правда я не пропогандирую. Ты на практике можешь что то суметь... знания не религии они намного древнее... еще до того как все сейчас... трудно объяснить это нечего похожего на современные религии не похожо это язык древних... атлантов и тех кто до них да и не только их.... там я нашел что оо.. не в рели6иях... а вообще ты мне странен ищешь в разных местах но понять тебя можно ты просто ищешь свою истину хочешь понять что к чему и как все это работает