Религия, вера

Почему Библия нашла отклик в сердцах миллионов? Не потому ли что как аукнется

так и откликнется!... А это значит что в Божьем Слове содержится то что отражает суть и природу современного человека. Согласны?
потому что многие миллионы нуждаются в помощи которой не видят от ближнего
ОК
Ольга Катаева
Лучший ответ
Этому способствовал ее библейский гипноз и поповская ритуальная магия вкупе с религиогным колдовством.
Природа, это природа. К импортному, еврейскому богу отношения не имеет.
Библия "нашла отклик" по причине многоуровневого двухтысячелетнего Пиара.
Сильные мира сего создали религию рабов, вложили немало денег, хорошо отредактировали библию под обывателя и огромными тиражами распространили по всему миру.
для справки:
Связи с общественностью, PR (англ. Public Relations — публичные отношения, связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
Екатерина Вайн
Пора провести импортозамещение!...
D!
Dragon !
Потому что как вы знаете были крестовые походы и насаждение веры, христиане были одними из самых воинственных, поэтому вера и осталась у милионов, им просто деваться было некуда. Так же воевали мусульмане и даже сейчас они воюют и всё больше захватывают себе стран. Еще хорошо, что в африке, как ходили голыми, так и ходят и порой даже платком всех звкрывают, а не себя. :) так что вот такая кровавая история у религии. А что вы думали? Просто книжечку принесут и все поверят в чушь, когда свои религии были?:) историю маленько почитайте.
Безобманство идёт на смену, готовьтесь!
Игорь Первый
Священные книги и пишутся с расчетом на то, что бы найти отклик в сердцах миллионов. Коран, Танах, Библия - это примерно одно и то же, Палийский канон - священная книга буддистов, Веды - священная книга индуизма... А раньше устно передавали священные предания, они тоже находили отклик, для чего и создавались.
Согласен.
Ирина Гейден
Потому что дебилов всегда было много. А это для них лакомый кусочек.
Нет, это не так:
Про Библию говорят,
что она – «бестселлер, который никто не читает».
В смысле:
покупают, потому что модно, принято иметь (в США),
но, купив, не читают её.
Лиза Троян
Библия на всех своих страницах несет надежду, радость, мир и свет. Ее слова полны огромной силы, в ней кротким-жизнь, неопытным -совет.
потому что человеку нравится верить в сказки, в чудо и не очень он любить что то создавать своими руками и решать самому свои проблемы
Т*
Татьяна *****
Бездельникам пообещали "рай"
в котором ни фига не надо делать.
Не надо работать - и все у тебя будет!
Вот они и ухватились за эту идею.
И у них не хватает ума понять,
что Бог любит тружеников,
а не бездельников и тунеядцев.