Религия, вера
По христианской легенде когда Иисуса якобы волокли (или он шел) на смерть на кресте!
Если бы тогда нашелся человек который спас бы его от казни считался бы он самым большим грешником, ведь тогда не очистились бы якобы от греха!?
Да не волнуйтесь. Иудеи не смогли казнить Ису (мир ему) и не казнили. Потому что, Всевышний не дал им это сделать, взяв к Себе Иисуса Христа, который вернется в конце времен перед Судным Днем для того, чтобы сразиться с Антихристом (Даджалом)
Вообще, если принять за веру версию о смерти Иисуса Христа на кресте за грехи человечества встает вопрос, почему Бог просто не простил грехи человечества, не позволяя убить Его Сына (если еще примем также за веру, что Иисус - сын Бога)? Ведь это выглядит нелогично убивать своего Сына за грехи человечества, когда можно было бы просто простить всему человечеству его грехи.
К тому же Бог в Библии неоднократно говорить, что сын не может нести ответственность за грехи отца и отец не несет ответственности за грехи сына. Следовательно, эта безвинная жертва выглядит абсолютно нерациональным.
И почему именно распятие на кресте? Почему иудеи не хотели его просто убить отрубить ему голову или задушить?
Все встает на свои места, когда вспомним слова еврея Шауля (Павела) который сказал " Проклят всякий, повешенный на древе» (Галатам 3:13)". Ведь согласно иудаизму, проклятым считается тот, кого распяли. Именно поэтому иудеи так желали распять Христа, чтобы показательно унизить Пророка Бога.
Ведь Мессию нельзя распять, тот кого распяли не может быть Мессией. Именно поэтому Аллах забрал своего пророка к Себе, а иудеям показалось, что они распяли Иисуса. Кого распяли? Этот вопрос остается открытым.
Иудеи когда христиане говорят, что Мессию распяли смеются, ведь они из своих Писании знают, что Мессию невозможно распять.
Александр Шадриков
Что-в партизаны сбежал?
У римлян не было такого закона, чтобы один человек вместо другого на крест пошёл
Андрей Рыбин
Сам нарвался-сам и получил!
Партизаны ушли в горы..
Какого греха ещё , только вот и мошенник такое мог придумать, что один взял на себя все грехи Тогда можно убивать, насиловать, грабить и ты будешь святой
его не волокли. он шел сам и нес свой крест а на голове был терновый венец
Александр Шадриков
И тут он отхалявил..))
«Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.» От Матфея 27:32
А смерть Иисуса не была очищением. разве важно волокли или он шел? и дело не в том, что не нашлось человека.. Понтий Пилат это пытался сделать.
Берём Новый Завет и внимательно читаем.
Если ТОГДА от грехов все очистились наперёд, взвалив (непонятно за что) всё на одного человека,
ТО ТОГДА МЫ ВСЕ СЕЙЧАС СВЯТЫЕ!!!
Не получилось бы...
Да кому он был нужен? Шел среди грабителей и убийц, а его кто-то должен был спасать?
Каждый ГРЕШНИК отвечает за свои грехи, но ОБРАТИВШИЙСЯ от СВОИХ ГРЕХОВ, может рассчитывать на ПРОЩЕНИЕ.
Если вы будете вести праведный образ жизни, примите Иисуса как своего спасителя, то вы не будете наказаны за свои грехи, потому что Иисус возьмет грех на себя и простит вас и вы будете чисты.
А наказание будет но оно будет относиться к не верующим. То есть то что вы написали относиться к тем людям, которые не веруют и именно эти люди будут нести свое наказание. Но для верующих есть спасение и Иисус Христос возьмет грехи на себя.
Misha_Nя Kimsl{Uu'
В Библия написано, каждый будет отвечать за свои грехи, и другие не возьмут твоих грехов!