Религия, вера
Вопрос христианам. Об исповеди.
Вы легко можете исповедаться любому священнику, или придираетесь и выбираете на на вид более достойного, по вашему внутреннему расположению, или, может быть, по глубине ваших грехов, хочется видеть более смиренного? И еще вопрос - есть ли у вас печальный опыт исповеди - такой, когда в душе осталась неприязнь к батюшке, исповедующему вас?
1. Выбирать можешь, но без того, что бы это стало причиной отлагательств. И нельзя менять священника если стыдно исповедоваться за одно и то же .. Вообще для облегчения следует понимать роль священника - свидетель. О чем он сам и говорит в молитве перед исповедью .
2.Да был случай когда поторопил . Это было неправельно.. Я бы сказал не следует батюшке придавать больше значения чем это положено. Это может плохо закончиться ..
Я исповедуюсь же Богу. Священник любой принимает исповедь, любой и молится.
Когда момент исповеди возникнет на самом деле, то вопросов и противоречий не возникает, т. к отсутствует причина осуждения
Меня вообще-то всегда допускали только к тем, с кем можно было нормально говорить. Каждому говорить всего не будешь. Конечно, я ищу взаимопонимания и тех, кому можно доверять. Духовного наставника в церквях пока не нашла.
я не христианка- обьясните доходчиво пожалуйста- зачем при исповеди Богу нужен свидетель в лице священника? у него что власть есть грехи отпускать? и что это значит отпускать? - прощать?
Такие мысли вообще не допустимы у христианина, ведь исповедуются Богу, а не священнику.
могу легко, не обращаю внимания на степень его смиренности, он просто человек. да был случай, к батюшке очередь большая стояла, грехи отпускал, как кассир в супермаркете. наверно и убийство списали бы за пару секунд...