Мне нужна помощь в написании рассказа. Прошу помочь мне. Заранее спасибо!
Ситуация: на дворе Средние Века. Принц из нехристианского гос-ва (допустим, сын ордынского хана) предает своего отца (к примеру, пишет указ якобы от его лица и подделывает его подпись). Хан об этом узнает, а принц в свою очередь узнает, что его отец узнал об этом. Друг друга они еще не видели, но правитель назначает беседу с сыном. Принц понимает, что законы очень суровы и, скорее всего, он бкдет растерзан своим отцом. Он сбегает в христианское гос-во (к примеру, Русь) и "по пути" заходит в церковь, исповедуется батюшке и просит его совета, что делать дальше.
Вопрос: что делать батюшке? Что ему советовать? И сдавать ли ему принца вопреки тайне исповеди?
Огромное спасибо тем, кто откликнется!
Религия, вера
Вопрос про тайну исповеди (читайте, пожалуйста, описание)
Священник, если мудр и благочестив, должен посоветовать принцу пойти к отцу с покаянным, смиренным сердцем, уповая на милосердие Бога и отца. А хитрый и лицемерный батюшка попросит много подарков за услугу - сохранить в тайне услышанное и обещать, что Господь принял исповедь и простил уже грех сына.
Выгнать его взашей.

Ну, уж если сочинять полную ахинею, то священник может оказаться вампиром.
если исповедь состоялась священник не имеет права разглашать тайну исповеди. Другое дело если священник отказывается исповедовать человека, который не раскаивается в грехах.
Не советую заниматься бумагомарательством.
Если вы не в курсе того, о чем пытаетесь писать, то не стоит тратить время на глупые фантазии.
Батюшка советует быть при христианской вере и нести службу в монастыре на краю земли, авось перетрется
Исповедоваться необходимо перед Богом, а не перед грешным человеком, потому что Он Един Свят и может прощать грехи.
Наташа Михайлова
Мф3:5Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему 6и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (исповедуя человеку) 18:18Истинно говорю вам: что́ вы свяжете на земле, то́ будет связано на небе; и что́ разрешите на земле, то́ будет разрешено на небе. Ин20:22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (дана власть прощать грехи апостолам и их приемникам) Вы что против Писания? Молитва священника после исповеди "Господь и Бог наш Иисус Христос благодатию и щедротами Своего человеколюбия да простит ти, чадо ( имя), вся согрешения твоя. И аз, недостойный иерей, властию Его мне данною, прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих, во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь".
Исповедываться надо перед Богом, За нас умер только Иисус Христос. Тогда не подставишь никого из людей под такой трудный выбор. Бог живой и слышит нас прекрасно, даже наши мысли. Исповедание или покаяние приходит тогда, когда чел начинает читать библию, хотя бы главу. Так как Слово Божье живое и действенное. Знаю случаи, когда Бог спасал от смерти покаявшихся людей. Враги их просто не могли найти, хоть они и не прятались. Велик Господь! БОГ ЛЮБЯЩИЙ и СПАСАЮЩИЙ.
Наташа Михайлова
Прежде чем идти на исповедь, нужно сначала принять православие, то есть, ханычу придётся полностью расстаться со своим благородным статусом на Родине, отвернуть титул и ярлык своего рода, позор немыслимый. Тогда уж можно сразу папашу рубить и самому зарэзацца. Если откровенно, чушь несусветная. Заходит, значит, в храм чужой веры, как в кабак придорожный, хе-хе. Дай-ка исповедуюсь. Идеально владеет русским? Или толмача с собой прихватил? Ну, может для какого-нибудь трэшового фэнтези со стёбом и сойдёт.
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые ими грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах...Бог простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9)
В Библии также сказано: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Господа» (Деяния 3:19).
Да, мы можем получить прощение, если не только признаём свой грех и исповедуем его Богу, но и оставляем прежний греховный путь. Этот шаг, как правило, самый трудный.
В Притчах 28:13 говорится: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие».
Лучше всего сыну рассказать в молитве Богу о своём проступке и умолять Его, чтобы отец проявил к нему милосердие. После чего, идти к своему отцу и честно во всём признаться.
Наташа Михайлова
А может он к крестоносцам убежал. К тевтонцам. Они то более христиане чем Русь.
Елена Кошелева
У меня в рассказе события происходят позже крестовых походов, но все равно, спасибо ответ
Если отец придет по следу! Значит я с ним говорю о твое осознание ! Если никто кроме тебя от этого не пострадал тогда обман ближнего с всего это так и страшно! Как единичный так l это проступок! А у вас по обычаем отец будет палкой бить! По горбу!