Вчера вечером друг угостил меня салатом. В салате оказалось мясо свинины. Мне это показалось очень вкусным.
Помогите, как быть.
Религия, вера
Я мусульманин и моя вера не позволяет есть свинину.
ваша вера разрешает есть неверных
Отрежь другу голову
ты 5 раз в день совершаешь намаз? ежегодно делаешь хадж?
Kairat Battalov
Каждое утро делаю памаз и вечером маз.
А конину позволяет?
Никак. В следующий раз не ешьте.
Просто прежде чем что-то у кого-то есть - нужно спрашивать из чего приготовлено.
А то так и отравиться можно...)
Ничего не остается, как перейти в христанство.
Придется поститься 7 дней, чтобы снова стать чистым. А этот человек тебе не друг. Он над тобой насмеялся.
Не есть, если хотите быть последовательным.
Многие принимают Ислам, потому что в нём всего 5 заповедей, а вы и те-то умудряетесь нарушать! Не знаю, как быть! Христиане грехи на исповеди с себя сбрасывают, а как мусульмане спасаются от грехов, Вы сами должны знать, иначе какой же Вы мусульманин!
Ешь ночью под одеялом.
изменить веру или никому не говори, что ешь его
подолбись в анус с корешем-тебе самое оно
плохо не то, что вы по незнанию ели, а то, что вам это понравилось- это раз, а ещё плохо, что вы называете другом и доверяете тому, кто вас не уважает и не желает добра, такой и предать в любом может- с чистым искреннем намеренением, что делает лучше для вас. Покайтесь перед Всевышним, откажитесь от запретного, и будьте внимательны с кем проводите время и кому доверяете. Мир вам!
Никак.
Промывание, слабительное и капельницы спасут вас.
А колбасы, сосиски кушаешь? В них обязательно свиной жир добавляют.
Ты ел не свинину, а белое мясо-теперь так ее называют. Почему арака \водка у арабов\ белого цвета? Чтобы аллах думал, что ты пьешь молоко. Так мне арабы растолковали. Живи спокойно и счастливо. Если бы аллах не хотел произошедшего, он бы тебя остановил. Верь ему!
Больше не питаться свининой.
А как солдаты едят сало))
ну перестань дружить с Верой, дружи с Катей, ну к примеру..))
Скажите, что не можете есть свинину, и что вы мусульманин.
Ничего страшного, речь же о сознательном проступке, нет ничего ужасного в том что было бессознательно. С другой стороны если мясо понравилось и есть желание ввести его в свой пищевой рацион, есть смысл и религию поменять
В Коране говорится, что если случайно съел, то ничего страшного.
В армии если ребята не будут есть свинину, то просто могут истощать, т. к. там на 90% в рацион идет свинина. Мусульманам отдельно там никто не готовит.
Коран в таких случаях разрешает есть свинину. Хотя плохо, что отдельно мусульманам не готовят. Раньше, когда я был маленький, и не знал, что свинина запрещена, когда в СССР в столовой съедал, то сразу становилось плохо. Организм отвергал свинину с детства.
Ну ты теперь неверный, можешь жить в своё удовольствие.
Никак, ты предал Аллаха. Перепиши 10 раз Коран, тогда аллах простит. ИншаАлла
Я адвентист, не ем свинину более 13 лет... почти не ем мясо, планирую вообще не есть мясо и рыбу... в мире очень много вкусных вещей, нужно не лениться их искать и готовить....
Бога нет, еблан
Это лишь вера что нельзя есть свинину мусульманам а так можно