Религия, вера

Что будет если мусульманин придаст свою веру Ислам?

Чего бояться этому человеку предавшему свою религию? Что про это говориться в Коране? Какое вообще положено наказание мусульманину за уход от своей религии?
48.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие (божества) вы придаете.
И кроме этого (греха) ,
Простит Он все и всем, кому желает.
Но тот, кто в сотоварищи Аллаху
Другие измышляет (божества) , -
Творит найвысший грех
(И никогда прощен не будет) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 245 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 89)]

167.
Поистине, кто не уверовал
И совращает с Божьего пути (других) ,
Находится в глубоком заблужденье.

168.
Поистине, кто не уверовал
и беззаконие творит,
Не будет Господом прощен,
Не будет праведным путем направлен,

169.
А лишь дорогой в Ад пойдет,
Где пребывать ему навечно,
И это не составит Господу труда.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 66. Коран: преводы и коментарии, С. 289 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 107)]

14.
Аллах владеет небесами и землей,
И Он один Своим желанием решит,
Кто будет Им прощен, а кто наказан, -
Аллах прощающ, милосерд!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 48. Победа, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1479 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 515)]

106.
Над теми, кто отверг Аллаха
После того, как он уверовал в Него, -
Помимо тех, кто приневолен был
к тому,
А сердцем же остался твердым
в своей вере, -
Над теми лишь,
Кто грудь свою неверию открыл,
Отяготеет гнев Аллаха,
И наказание великое пребудет.
107.
И это им - за то,
Что возлюбили они жизнь в этом
мире
Больше (наградной вечности)
в другом.
Неверных же Аллах не направляет.

108.
И это - те, на чьи сердца, глаза и уши
Наложена печать (всеведеньем)
Аллаха:
Они - беспечны и не внемлют,

109.
И, несомненно, в (вечности) другого
мира
Они убыток (тяжкий) понесут

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 34. Коран: преводы и коментарии, С. 761 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 282)]

176.
Пусть не печалят тебя те,
Кто учиняет гонки на пути
к неверью, -
Ведь ни малейшей доли огорченья
Они Аллаху причинить не могут;
Но в жизни будущей Он волею Своей
Не даст им ничего, кроме суровой
кары.

177.
И кто неверие ценою веры покупает
Не причинит Аллаху ни малейшего
вреда,
И будут им мучительные кары.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 61. Коран: преводы и коментарии, С. 214 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 76)]
Любовь Семенова
Лучший ответ
конец
Тут http://www.islam-slovar.ru/books/i.html читайте Иртидад
***мм ***
Народность гагауз, на юге Молдовы живут они, те кто сменил ислам на православие и ничего, свыше 300 лет живут и не мрут, а размножаются.. Они бывшие турки.
Олег Костяев
Скорее всего, убьют бывшие братья по вере.
Всегда есть выбор у человека. Разочароваться можно и в религии любой
Света Суходоля
резать будут медленно.
Зависит от страны проживания.
тогда мусульманин подавится мацой. В Коране маньяк-убийца пророк Муххамед особенно не церемонился с кафирами
предаст не Ислам, а прежде всего веру!
много негатива и злобы у вас про всех пророков . перестанте злобою своей дьявола кормить не люди.
а сколько я спрашивал и читал об исламе то что то не нашол ни каких напряг по этому поводу . все религии должны указывать на мир и покой и таким является ислам .
а если какой то деградант просто этнически относящийся к исламу поступает не так .то он и в ответе.
иисуса черните и всех пророков обвиняете . .когда же увидите бревно в глазу вашем . выже убиваете мир во всем мире и нет у вас религии . вернитесь к богу с миром и простите род людской иначе конец ваш в геенне огненной