Религия, вера

Россия страдает, что бы попасть в Рай?: +

Viktoriya Ebel
За что боролись на то и напоролись
Елена Степанова
Лучший ответ
Россия страдает по собственной глупости. Сперва они ходят на "выборы" и голосуют за ворье. Потом это ворье присвоило себе весь бюджет страны и природные ресурсы, и грабят население через продажу их собственных энергоресурсов. Были бы мозги, то ворье во власть не выбирали...
При чём маленькая, но жирная её часть уже там.
Страна в смысле страдает? В России очень много счастливых людей да и побольше чем во многих других стран СНГ ...
Богу не интересны политические образования типа России. Лозунги "Москва - Третьи Рим" "Русь Святая" - были придуманы попами после завоевания турками-османами Константинополя, и падения Византии.

Учитывая насколько тринитарное христианство погрязло во заблуждениях и отошел от Единобожия и поклонения лишь Единому Богу не придавая сотоварищей, можем понять, что сделать Русь святой невозможно.

Для этого пришлось бы хотя бы отбросить Тринитарное христианство и принять снова Унитарное христианство. А приняв Унитарное Христианство, которая фактически является Арианством невозможно не заметить, родство Арианства и Ислама.

Многие думают почему исчезли ариане, которых было много к 6-ому веку на Ближнем Востоке? А все потому что, ариане когда пришел туда Ислам поняли, что это тоже от Всевышнего, потому что очень схожими были основные положения в этой религии. И таким образом, приняв Ислам, ариане стали мусульманами. Неудивительно, что Унитарное Христианство и Ислам были схожими, потому что первое основалась на Учении Христа, второе - на Коране. Так как оба послания были переданы одним Всевышним, то сходства в их положениях было значительно.

Изначально в первые века нашей эры Арианство господствовало во всем христианском мире. Первые христиане не считали Иисуса Христа Богом, а считали его пророком.

А уже потом после воцарения Константина и усиления влияния Римского епископата церковники ради унии с римским императором и ради усиления римского епископата придумали идею о триединстве.

Какие существуют недостатки тринитарном христианстве:
1. Евангелие от Христа у нас нет. Не сохранился.
2. Евангелие написано на древнегреческом, а Иисус Христос и его апостолы говорили на арамейском.
3. Большой вклад в становление христианства оказал еврей Шауль (Павел), который не являлся его апостолом, и никогда не видел самого Иисуса Христа.
4. Шауль (Павел) отменил многие положения иудаизма, хотя сам Иисус Христос говорил, что пришел не отменять законы, а исполнять.
5. Так называемые "канонические" Евангелия не написаны самими апостолами. Их аторы нам достоверно неизвестны. Другими словами они анонимы. Евангелие от Матфея, авторство которого приписывается апостолу Матфею не писал это Евангелие.
6. Догмат о Троице и симолы веры были приняты на Никейском соборе в 325-ом году путем голосования среди священнослужителей собранных по инициативе императора Константина.
7. Сам Иисус никогда не учреждал ни Папства, ни Патриархата церкви. И, вообще, не устанавливал институт церкви.
8. В первые века от Р. Х. христиане не поклонялись трупам святых, иконам и крестам. Также не было понятия Великого Поста, пост у первых христиан был очень таким каким сегодня является пост у мусульман. Они не если и не пили от зари до наступления сумерек.
В рай? Это вряд ли!
да, а что!?
Natysi Zima